Беременность и роды

Посоветуйте чем лучше сбивать температуру у 7-месячного ребенка.

Врач назначил свечи Цефекон, но они не помогают либо сбивают температуру лишь на 4 градуса, не больше. У ребенка температура сейчас 38.1, вставила свечу, а температура все на том же уровне держится и не спадает.
~Nadechka~ =)
мне всегда помогал Нурофен у него и срок действия дольше и действует быстрее. А еще можно 1/4 таблетки анальгина дать, ну это уж в крайнем случае.
Екатерина Кнауб
Лучший ответ
нурофен лучше сбивает....
Кристина ))))
Нам Нурофен детский всегда хорошо помагал
я нурофеном всегда сбиваю
Олеся ******
Протрите ребенка водкой. Или просто разведите уксус (не эсенцию) в воде. 1 стол ложку на поллитра воды и оботрите ребеночка слегка. А причина такой температуры есть? Какой диагноз поставил доктор??
Светик Света
~Nadechka~ =) Предполагает, что из-за зубов. У ребенка температура уже 4-ю неделю.
Надюша Гапонова сейчас не протирают ни чем, кроме воды. Ребенка не укутывать при этом, только носочки.
в скорую звони
Elmira Axundova
~Nadechka~ =) Температура уже 4-ю неделю держится. врач предполагает, что из-за зубов, все анализы в норме.
Больше пить, проветривать квартиру, не греть ребенка. не сбивать, если Т ниже 38. Так иммунитет вырабатывается. Скорая вам зачем? Ребенок кушает, играет? если -Да, то все в порядке, если вялый, нет аппетита, то звоните. А можете сами в больницу, для подстраховки, они обязаны вас положить
Цефекон - торговое название парацетамола. Не первый раз встречаю на ответах, видимо в аптеках впаривают.
Есть еще Ибуфен - детский Ибупрофен, сбивает лучше парацетамола.
Adia Avolimak
вибуркол мы использовали. еще эффералган прописывала врач, если первым не собьем. но сбили.
Наша педиатр советует таким маленьким свечи Нурофен, а не суспензию.
я парацетамолом детским сбивала, очень быстро.... главное не укрывать сильно ребенка, разденьте его и простынкой только укройте, что бы как можно больше открытых участков тела было!! Удачи вам!! !

если 38, то СКОРУЮ вызывайте, сделают укол
Indil Dark
Знаете свечи Цефикон очень плохие.! лучше суспензии Панадол и свечи Эфиралган с 3 месяцев и до года.!
~Nadechka~ =) А суспензии - это в капельках или как их применяют?
Екатерина Кнауб а в чем разница, состав - то один и тотже???
Татьяна Силантьева замчательные, уже 4 года на них и только на них.
сироп Нурофен хорошо сбивает..
индивидуально! нам панадол лучше помогал
Вибуркол, уксус с водой, водка с водой .
Аня Смирнова
Нурофен можно попробовать - сиропчик мы пили! Цефекон тоже рекомендовали, но еще не пользовались!
Обтереть водкой