Беременность и роды

Подскажите!у 9ти месячного ребенка температура 37и 3,нужно ли ее сбивать??

для маленького ребёнка до 37 и 5 считается нормальной температурой. У меня бабушка педиатр.
Мария Ладога
Лучший ответ
вам что, правда абсолютно наплевать на здоровье ребенка?? ?
если нет, то шагом марш к педиатору
Лидия Чепукова Да встала в 4 утра и пошла!
у ребенка при температуре 37 начинается активно вырабатываться интерферон который помогает арганизму погасить вирус. когда температура поднимается выше 38.5 значит арганизм не справляется и тут надо уже помогать свечи виферон (это комбинированый препорат 3 поколения) помогает арганизму вырабатывать свой интерферон поэтому противовирусное можно дать сейчас на этом все ждем когда арганизм отвоюет либо собьется либо жаропонижающее. притемпературе выше 38.5 в помощь свечи цификон д
Катя Марченко
Нет, я не сбивала до 38.5, а вообще Наталья Жильцова сказала правильно.
нет!!! !
пока не будет 38 не трогать. дайте иммунитету поработать... теплое питье! обильное! лучше морсы самодельные...
Конечно! А еще сразу начинайте давать антибиотики, трех видов, на всякий случай, тогда иммунитета у ребенка совсем не будет. Никогда!
Мамочка, до года - это НОРМАЛЬНАЯ температура! А, если ребенок и заболел, дайте организму побороться, заработать иммунитет. У такого ребенка снижать температуру ниже 38,0 - 38,5 не имеет смысла (если не было судорог) . Если судороги уже были, снижайте температуру, когда она выше 37,5.
Марина Крестяная как бэ вам сказать, вам ребеночка не жалко??? сразу 3 вида антибиотиков???
Нет!!!! у деток их рабочая температура очень часто достигает 37.2.если не плачет и поведение обычное. нет причин для паники. если все же есть сомнения позвонити в скорую все узнайте.
по моему для деток до года температура до 37,5 норм.

Читала гдето.
Мож зубы просто
Врачи не рекомендуют, но я сбивала. Когда я была маленькая мне мама тоже сбивала (иммунитет у меня прекрасный. Когда в семье кто-то болеет я никогда не заражаюсь, да и вообще болею очень редко)
не нужно.
Nazgul` Karzhaubaeva*
До 38 температуру сбивать не надо, если конечно ребенок не склонен к судорогам и по неврологии все впорядке
До 37.5 нормальная температура для ребёнка, если он беспокойный можно пол. Таблетки парацетамола растворить в ложке с водой и дать ребёнку.
Марина Крестяная рекомендованная доза 10-15 мг
конечно!! ! У взрослого это и так высокая температура!