Беременность и роды

С какой температуры нужно начинать сбивать у 6-месячного ребенка и чем лучше? Более безопасно?

До 38,5 сбивать не надо. При этой температуре в организме вырабатывается собственный интерферон. Исключение - дети с хроническими заболеваниями, особенно неврологическими.
Самый безопасный препарат - парацетамол. Для малыша лучше свечи или сироп с минимальным количеством добавок.
Арина Иванько
Лучший ответ
до 38 не сбивают, организм так борется с инфекцией
Я смотрю по ребёнку
Бывает плохо ему и при не очень высокой темп
Тогда даю парацетамол как обезбаливающее
*E
***anna Evgenyevna***
Фирюза Мизинина Ребенку моему плохо уже при температуре 37.5, но при такой же температуре сбивать не рекомендуют. А парацетомол - это жаропонижающее, а не обезболивающее.
По ситуации
НураФен сироп
37,2 - это для маленьких нормальная температура. А вот если выше, то значит что то не так. А что имено - это ТОЛЬКО к врачу надо. Могут зубки режутся - они тоже температуру дают. Или просто накричался.... Только к врачу! При повышенной температуре, когда сопельки, кашляет, чихает... Можно в носик дать гриппферон, лучше спрей. Всё остальное только по назначению врача.
Елена Ерофеева
Если температура после прививки АКДС, то можете не дожидаться подъема температуры до 38. Сбивайте с 37,5. Нурофен сироп или Цефекон-Д свечи. Дозировка по возрасту.
В других случаях начинайте сбивать после 38.
Фирюза Мизинина Спасибо, прививку АКДС пока не делали, после Новогодних праздников планировали сделать.
До 38,5 не сбиваю. Да и обычно ребёнок нормально себя ведёт.
Даю Ибуфен. Имхо - быстро и хорошо снимает температуру. Пробовала на себе от головной боли. Была приятно удивлена.
Правда не знаю можно ли его с 6 мес. Но у меня знакомые давали своим, когда зубы прорезывались. Вроде по 1-2 кубика Нурофена.
Это всё одно и то же, только фирма и цена отличается.
Полина Розынко
Больше теплого питья, не кутайте сильно. Если выше 38 вызвать врача. Не паникуйте. воспринимайте спокойно и ребенок будет поспокойнее.
Лера Шальнева
При ОРВИ - от 38,5.
После прививок сразу давала, даже если 37..
Нурофен, свечи Цефекон Д, Ибуклин, Панадол, Эффералган
педиатр советовала с 38, сбивать свечами нурофен для соответствующего возраста
Вообще Парацетамол не рекомендуют детям. Нам педиатр рекомендовал давать Ибуфен Д, если температура уже поднялась до 37,8. Всё зависит от возраста и реакции малыша на повышение температуры у некоторых при 37,8 уже и судороги начинаются. Так что если ребёнку плохо при 37,5, то сбивайте, не ждите ухудшения.
Римма Драчева
38 и выше если. сироп нурофен
Я всегда сбивала только если выше 38,3. Организм борется и тем самым вырабатывает иммунитет. Смотрите по состоянию ребенка. До 38 сбивать не нужно. Если кормите грудью - в таком возрасте к груди чаще прикладывайте. Грудное молоко мамы - самый хороший способ успокоить ребенка и лечение ускоряет.
Ирина Ионова
до 38 у нас не рекомендуют
Вообще педиатры рекомендуют сбивать при 38,5 и выше. Но у моей дочки как-то раз даже при более низкой температуре белая лихорадка началась, это когда организм уже не справляется с высокой температурой, и у ребёнка ручки-ножки ледяные становятся, несмотря на повышенную температуру тела. Хорошо, что до судорог дело не дошло. Теперь сбиваю температуру, начиная от 37,8.
38,3...Мы сбиваем ибуфен детский для моего ребенка лудше всего подходит, свечями не сбивается даже