ваше молочко-самое лучшее лекарство.
если его нет-то тогда маример и називин от 0 до года.
Беременность и роды
Какими народными средствами закапать нос 6 месячному ребёнку?
Алое или каланхое (вторым лучше)
А почему нельзя нормальное лекарство купить для новорожденных, нафига неизвестно что давать.... (((((((
А я своей капала сок лука - все нормально, сопли прекратились через часов 12, подружка моя только луком у дочки сопли лечит, но лучше не рискуйте луком, если может быть отек слизистой, тем более ребенок маленький, на будущее просто держите это средство, и еще, сок лука нужно немного разветси водой
каланхоэ по моему мнению опасно-вдруг чихать безконтрольно начнет и кровь из носу пойдет в следствие этого. в аптеке продаются прекрасные капли эктерицид в них все натуральное и стоят они сущие копейки. всегда грудничкам их выписывают или протаргол, то же из того же разряда. или закапайте просто соленой водичкой
Я своему сыну закапывала сок свеклы или сок каланхоэ. (некоторые советуют грудное молоко).
заварите ромашку и капайте почаще, если нет аллергии.
каланхое, но приготовь платочек, чихать будете*)
столетник
Предупредить хочу - если советовать сок лука или чеснока - никогда не делайте. Большой процент остановки дыхания у детей (отек слизистых) Смотрела передачу.
Аквамарис для детей. Молочко свое. Вот морковь и свеклу не советую, разъедает слизистую, проверено на себе, пошла кровь из носа ((
Если есть грудно молоко, то это тоже очень хорошее средство! А также сок свеколки разбавленные кипяченной водичкой 50/50
так аквамарис можно! я двухмесяному капала, это морская водичка там
Прежде, чем капать народными средствами - попробуйте на себе. А то можете пожечь соками (лук, чеснок, свекла) . Почему не попробовать Називин от 0-1 года, Аквамарис и т. д, результат хороший и без риска. Выздоравливайте!! !
из народных это сок листьев каланхое, а из лекарственных препаратов Аквамарис или Назол беби (мы только этим и вылечили насморк)