Беременность и роды

у 6 месячного ребенка понос

опорожняется 3 4 раза в день очень жидко и мало. повторяется уже 4 день. даю линекс но что то эффекта нет.
Идите к врачу !!!У нас было так пошли к врачу нам сказали дисбактериоз пили линекс и все такое потом у ребенка началась рвота и немного температура поднялась увезли нас на скорой в инфекционку диагноз ротовирус!!!! А цвет кала обычый???? если нет то может стафиллокок какой нибудь быть! Можно дать неосмектин, черемуху заварить давать как компот пить крепит, рисовый отвар!!! Обязательно пить много жидкости! Обязательно пусть врач посмотрит и назначит анализы! А то мы например ходили с диагнозом дисбактериоз 3 нед и все это время поносили! ТОлько потом в больнице нам сделали анализ! если вдруг ротовирус то молочное вообще нельзя и фрукты овощи только кашки на воде и компоты например из изюма
Елена Штанская
Лучший ответ
... Пожалейте ребенка - вызовите врача!!!
милая девушка, Вы знаете что такое обезвоживание и чем это грозит ребятенку? я офигеваю.... 4й день!!!!
Инна Демидова
высылай кал на почту.... буду делать анализ)))))) )
только потом назначу лечение!!
Наталья Ус
если мало, то похоже на голодный стул - часто и помалу, или другая причина, надо анализы сдавать... может вам фаги пить надо или энтерофурил, а вы линексом лечитесь, линекс БАД.
нам врач назначал энтерофурил! он от кишечных инфекций, за 2 дня все прошло... но лекарства таким маленьким детям нельзя давать без назначения врача... так что к врачу! дайте смекту.... но это не решение проблемы а лишь уберет симптомы то есть понос...
я давала несколько рисовых зернышек вареных, проходило на раз
если это не зубки, то вызвайте врача. линекс тут не поможет. отпаивайте ребёнка Трисолью или Дисолью. Это водный баланс восстанавливает. я бы уже всех врачей на уши поставила!!!!
Пересмотрите его питание. У нас такое было, когда я давала часто тыквенный сок и грушевый. Тогда он давал в прямом смысле просраться)))
ниче а такое быввает? О_о
у ребёнка лезут зубы, это не страшно. давайте ребёнку больше пить, чтобы не было обезвоживания.