Беременность и роды

Мирамистин! Врач назначил 6 месячному ребенку, а в анотации с 3 лет! Можно ли его нам? Говорит горло красное, темп 38.

Нюта Якутина
Я тоже задавалась этим вопросом. Посмотрите в инете инструкция для малышей, там все описание есть. Мы и горло брызгали, и соску и даже горшок иногда))) Все в номре. Так же руки им брызгаю перед тем как доче десна мазать.
Ольга Бунеева
Лучший ответ
я бы показала сначала ребенка заведующей отделением, вызвала бы платного врача
Ужас то какой! Мирамистин нынче в моду вошёл, всем подряд выписывают, для таких малышей раствор люголя, смазывать в горле..
Дарья Болдыш
Ирина Черныш смазать 6 месячному? это нереально
Анжелика Маировна Люголь только после 6 лет. На йод может быть сильная аллергическая реакция! Не пишите ерунды.
можно. Нам тоже чуть ли не с пеленок его назначали.. Хорошее средство!
Маша Карпова
нужно
Анна Кузнецова
Можно, нам тоже назначали, брызгали на соску, проблем не было.
Мы прыскали года с 1,6...он безобидный,, я бы не побоялась давать, правда он как профилактика идет, помогает в самом начале болезни.
Елена Диптан
Конечно нет. Им нужно горло ПОЛОСКАТЬ! И вообще аннотации нужно соблюдать, что касается детей.
нам выписывали в год, вылечили горло за 2 дня. один пшик 3 раза в день, не больше.
**
***_Котя_ ***
моей дочке в 9 мес. его назначили. пользовались. до сих пор почти полная стоит. как только дочка кашлять начинает брызгаю
На палец бинт обматываете, оставляете на краю 1-1.5 см смачиваете мирамистином и опорашаете горло, у нас первый раз нормально было, второй раз поносил..
Татьяна Трибушко Да.. мы на гв рацион не меняла, убрала мирамистин и все нет поноса
им ведь полоскать надо, а как 6 -ти месячный это делать будет? или просто смазывать?
Janna Gogsadze
Нюта Якутина Там спрей! Пшыкать
можно Нам тоже его прописывали. Большой бутылочки с дозатором надолго хватает. И зачем полоскать, если он с распылителем...
Спрашивать совета в интернете, чем лечить ребенка не самое лучшее занятие, уж лучше к другому врачу обратитесь, а то вам тут сейчас насоветуют %)
Елена Акимова
Нюта Якутина Смысл? Спрашиваю мам!
Мирамистин это тот же хлоргексидин, только в 5 раз дороже. Жаль я об этом узнала поздно.. а так лечила им ребенка примерно в 2 месяца. Безобидное средство.
у доченьки 8 мес. горло красное температура 38,6, врач сказал возможно будет ангина. Думаю попробовать мирамистин???
К^
Котик ^^
Нюта Якутина ну я брызгаю.. нам 2,2 уже