Беременность и роды

Какую температуру вы начинаете "сбивать" у ребёнка?

У нас 38,8 были у врача, она сказала такую ЕЩЁ НЕ СБИВАТЬ.
Ребёнку 7,5 месяцев,
грит только после 39 нужно что то делать...
квапец?
или ?
|Sanya .
ваш врач дЭбил, сбивать советуют после 38, к 39 и больше могут судороги у дитяти начаться, а это уже трындец, так и ребенка потерять можно, я медик, но советы не слушаю и сбиваю с 37,7-37,8 просто потому что субфибрильная температура крайне тяжело переносится, ну проще говоря, с температурой от 37, до 38 ребенок хуже себя чувствует чем при температуре 38 и выше, и еще один нюансик, у мего киндера температура просто как реактивная взлетает до 39,9, если не начать ее сбивать в 37,7 то это ночь неспания и переживаний гарантирована....
Танюша Тьоса
Лучший ответ
Ирина Чернобай вот и мне 2 педиатра говорили сбивать начинаю с 37,7
38,5 уже сбивать нужно....
Если поднялась 38,5 то даю жаропонижающее.
Настя Андреева
уже не от одного врача слышала, что у маленьких детей сбивать можно с 37,6..т. к. потом температура может стать неуправляемой и подняться за считанные минуты. .
я смотрю по состоянию, около 38 уже начинаю сбивать.. а ждать до 39 это уже почти преступление, по моему. .
у моей однажды была 39,3, не могла сбить ни чем.. это было очень страшно..
Ирина Чернобай у моей нагнало за 5 минут температуру 40,6 ...с 37,3... ЭТО был кошмар!Так что я вас прекрасно понимаю!
Лера Гордеева согласна, поэтому надо действовать по обстановке, и по состоянию ребенка, ведь только мама знает как быстро после 37, 5 у ее ребенка начинает ползти температура вверх....врачи , да и любые другие советчики, они ведь не знаю особенностей наших деток!!!!вот прочитала все ответы, и в ужасе, такое чувство что мамочки сами последний раз температурили еще при динозаврах, и сейчас просто не помнят своего состояния в 37 с чвостиком, про 38,5 я ваще молчу....
врач некомпетентный. после 38,5 надо сбивать. а если вечером то после 38,3
Жанна Квасова
пока ТТТ не было ни разу такой чтоб ее сбивать надо было.
|Sanya . а я вот думаю- мож наши зубы наконец решили вылезти?)))
Я бы сбивала! А еще нужно по ребенку смотреть. Если ему сильно плохо то канечно сбивать, а если бегает и не замечает ее то можно дать организму еще побороться. .
После того как моя малая переболела, и в течении 5 минут нагнало температуру 40,6 (в 1 год и 1 месяц) , я температуру очень боюсь!
38,3 начинаю сбивать. А вот что моя педиатр с поликлиники, что другая педиатр (платная) говорили темреатуру сбивать после 37,7..
нужно после 38.5.
сбиваю после 38.
вот пару недель назад столкнулась-доча заболела, три дня темпа под 40 к ночи была. думала, с ума сойду. в итоге только антибиотики помогли. а что у вас? простудное?
|Sanya . ничего не обнаружили,
нос дышит, кашля нет, лёгкие чистые...
если до понедельника не пройдёт, то пойдём к нашему педиатру на обширные анализы
38,5 и выше. ниже не сбиваю жаропонижающими.
{{{{ Muslima }}}}
если ребенок не вялый, при большой темп. , то сбивать начинаю с 38.3-38.5. а если при темп от 37.3 уже вялая и плаксивая, то тоже сбивать пытаюсь, но без фанатизма.
38 уже надо сбивать, ваш врач, что дура что ли. До 38-ми не надо, хотя вот эта температура и "ломит" все кости. После 38-ми уже ничего не "ломит", но все горит и надо уже сбивать температуру. Парацетамол дайте ребенку, не мучайте. Можно уксусом разбавленным водой все тело протереть, помогает обычно, только не помню как разбавлять. Будьте здоровы!
когда 38.8 я начинаю немного паниковать. хотя если эта температура днем то я буду смотреть по состоянию ребенка. а если идет на ночь то без разговоров буду сбивать
попробуйте водкой растереть, мне когда я мелкая была это помогало)
Танюша Тьоса ни у коем случае при температуре растирать НЕЛЬЗЯ, обдать облить с ладошки да, слегка так сказать промакнуть ребенка -да, но НЕ растирать!!!!
Конечно же после 38! До 38 организм вырабатывает интерферон, а температура выше отрицательно влияет на сердце .Тем более у Вас младенец.!
Н)
Наталья )
38,5 наш врач советует с нее сбивать
38,3 уже начинаю сбивать.
После 38, 5 надо сбивать, а если ребёнок страдает аллергиями и были судороги в анамнезе, то уже 37,5
ну я примерно начинаю когда температура доходти до 62х
Belle Poms
водкой при большой температуре нельзя растирать.
я смотрю на состояние ребенка. у моей может быть температура 38,а по состоянию как буд то её и нет на самом деле.
а так вообще говорят после 38 надо сбивать.
к тому же у вас малыш маленький такой
Д!
Дарья !!!
Врачи говорят 38,5, но я смотрю по состоянию ребенка, если ему тяжело уже при 38,0 или при более низкой, даю либо нурофен, либо парацетамол в свечке.
после 38,5! а до этого просто обильное питьё и нетревожу малыша! ненадо разгуливать и нагонять температуру!
врач у Вас подозрительный. после 38,5 советуют обычно, ноя после 38,0 начинаю жаропонижающее давать.