Беременность и роды

Как приучить 7-месячного ребенка есть кашку с ложки?

Стала вводить прикорм каш, ребенок пару ложек съедает и затем наотрез отказывается есть кашу. Думала, что проблема в том, что ей безмолочные каши не пришлись по вкусу. Пробовала и пожиже и погуще кашку делать - все-равно не ест, кричит и рот закрывает. Зато оказалось, что мой ребенок отлично лопает кашку прямо с кружки, даже густую кашу умудряется с кружки пить, а с ложки ни в какую. Что посоветуете? Ведь овощное и фруктовое пюре ест с ложки, а кашу ни в какую. ПРикорм ведь ложкой полагается давать, а у нас не получается.
так пускай с кружки пьет. прийдет время будет ложкой махать) )
у знакомой малому тоже 7 месяцев, так она ему кашу вообще с бутылочки дает. . ладно на улице, но дома.. . Видно лень сидеть с ложечки кормить
Эля Панькина
Лучший ответ
Попросила один раз покормить сына моего брата, сын от неожиданности рот не закрывал))))))))) )
С тех пор всё нормально!)
маленькие дети живут только двумя понятиями : комфортно или не комфортно. вашему важно ощущение непрерывности попадания каши в рот и он будет до конца сопротивляться ложке, особенно если он у вас гиперактивный и не хочет ждать. Если не срыгивает от быстро попадающей еды, то может и не торопить пока, чтоб не выработалось стойкое отвращение к ложке. А так см. фильм "Джентельмены удачи" как дети на все согласны при правильной подаче.
Gulnara Sydykova
ничего не поперхнется. я своей с 4 месяцев ложечкой даю пюре - и ничего. а мне мама рассказывала, что в 6 месяцев я уже печенье лопала самое мягкое, когда она в больницу попала с аппендиксом. дети - не хрустальные. и чем раньше начать приучать, тем лучше
H E L L E N
попробуйте купить красивую детскую ложку, поиграйте с ней перед ребёнком, увличите как-нибудь, потом посмотрите.
***гламур Пр@вит Миром*** С красивой детской маленькой ложечки ест неохотнее, чем с обычной чайной ложки. Видимо хочет, чтобы кашка ей непрерывно в ротик заливалась. И играть пробовала, только пальчики в ложку сует, а рот закрывает и ноет.
Пусть ест из чашки, какая разница - главное чтобы сытый был, или вы с ним на великосвецкий прием собрались?
мама блин. да и люди кто ниже отвечал, вы что совсем? 7мимесячного ребенка с ложки кормить? ? рехнулись, мама не издевайтесь так, он еще сидеть не может током а вы ему кашу, не дай бог поперхнется.. . врем придет и ты поймешь когда надо, ребенок сам покаже, бросай немедленно это дело!!!!
Людмила Патрушева Вообще-то мой с 4х месяцев с ложки ел ни разу не поперхнувшись, а ровно в семь месяцев уже встал, а уж сидел-то вообще замечательно, при том, что специально не высаживали и подушками не обкладывали.
настаивайте)
давайте по чуть-чуть, развлекайте)))
***гламур Пр@вит Миром*** По чуть-чуть не любит, хочет непрерывный поток каши чтобы был.