Беременность и роды
запор у 7 месячного ребенка
мы на грудном кормлении. Даю прикорм кашу овсяную, гречневую, овощи, капусту, мясо, картошку, сок. Запор уже 2 дня что делать? Ждать может сам или свечку ставить.
Два дня ничего страшного. Свеклу, чернослив водичку настоять еще можно, или изюмная еще нам вот помогла как то. А там мы иногда микроклизму использовали на третий день на ночь. Привыканий нет от одного раза и помогает
воды по-больше. у моей был месяц назад. 1,4. вообще не понятно откуда взялся. и ГВ и питание правильное. даже клизма не помогла. только микролакс. и то с трудом. но это одноразово. врач выписал дюффалак. бесплатно выдали гуд лак. и самой йогурт нужно делать. идите к гастроэнтерологу. если не наладится. выпишет направление на анализы и лечение
сливовое пюре.
Свечку
2 дня не запор! Больше воды и овощей!
Водичкой больше поите.
Дайте пюре из чернослива, кураги, свекольное пюре. или отвар. Не давайте пока картошку.
Если его это не беспокоит, то ничего не делать... Чаще запоры малыша, больше беспокоят их родителей, чем самих детей
36 часов без стула считаеться нормо. Но если больше лучше малышу помочь, средств для этого сейчас много. Я обычно ставлю свечку глицериновую.
наверное лучше подождать и не мучать маленького, если он спокойно себя ведет, или в противном случае свечку, кстати чернослив был бы в идеале.
Обычно запор у детей в таком возрасте очень болезненный. Стоит немного подождать, если маленький не капризничает. Пугаться не надо. Есть статья, в которой все подробно расписано. http://www.mapapama.ru/children/diseases/zapor-u-grudnichka-prichiny-priznaki-sredstva
Что то Вы слишком много даете для 7 месяцев... Прикорм вводят в 5-6 месяцев и постепенно, а тут у 7 месячного малыша уже такое меню... Не мудрено, что у него запор.
Микролакс, либо свечи глицериновые. Поить побольше.
пюре из чернослива, много воды, дюфалак! Но не нужно слушать бабок и лазить туда чем попало!