Беременность и роды
Как родить 7 месячного ребенка?
Возможно ли искусственно вызвать или спровоцировать роды 7 месячного ребенка?если да-то как? И чем это чревато? Ведь немало малышей рождаются 7 месячными,и нормальные и здоровые..как это бывает?
семимесячные дети, родившиеся естественно, здоровы, потому-что процесс развития плода завершился. раньше (как половое созревание, у кого раньше и быстрее, у кого позже и дольше, но результат один) . А если спровоцировать рождение раньше, то ребёнок по-любому будет ненормальным (в плане биологического развития плода)
Чревато, прежде всего тем, что вам потом этого малыша и воспитывать.. . А нормальных недоношенных практически не бывает - они все требуют лечения, выхаживания и последующей адаптации. И надо приложить немало усилий не только врачам, но и маме, чтобы у малыша не было последствий. С таким ребёнком из роддома на 3-5 день домой не выписывают, а переводят в больницу на лечение и доращивание. Природу не обманешь.. .
(Я неонатолог).
Сопутствующие заболевания :
Врождённые пороки сердца
Бронхолёгочная дисплазия
Если вообще жив останется.. .
Врождённые пороки сердца
Бронхолёгочная дисплазия
Если вообще жив останется.. .
Вы свои проблемы решаете за счет ребенка. Задаром ничего не получится: свои проблемы сейчас решите, а потом приобретете ой какие серьезные!!!
Хотите увидеть собственное дитя в реанимации с угрозой здоровью - рожайте. Да, много рожденных на этом сроке, а вы владеете статистикой о последствиях недоношенности?
это делают только если есть серьёзная угроза здоровью матери или ребёнку...
а вам зачем?
вы очень странная
чревато инвалидностью малыша на всю жизнь.
отслоением сетчатки= проблемы со зрением, кровоизлиянием в желудочки мозга= шунт пожизненно, задержки психомоторного развития, неврологические проблемы, проблемы с легкими (ателектаз) , сердцем (открытый аортальный проток) . ребенок такой НЕ подготовлен к жизни вне утробы, ему нужно длительное выхаживание.
вам оно надо?? ?
"не мало малышей рождаются 7-месячные и здоровые" - да, может родились они и здоровые, по сроку гестации, а вот потом.. . через неделю, месяц, год или даже годы.. .
с чего вы вообще это взяли? - вы наблюдали таких детишек годами?
вам оно надо?? ?
черевато очень большими последствиями для ребенка... и далеко не све семимесячные дети полностью здоровы
начать капать окситоцин женщине. здоровее, чем доношенный, не бывает. а 7-мес длительно выхаживают и если они потом растут как все остальные доношенные, то это только целиком заслуга врачей-реаниматологов и неонатологов.
По моему, если нет серьёзных медицинских показаний для вызывания преждевременных родов, и это делают не врачи, -это уголовно наказуемое деяние, можно и в тюрьму попасть.. . Не надо никогда никуда спешить, терпение.. . Время всё и всегда расставляет на свои места . Ты никогда не задумывалась о Боге.. ? Сходи в церковь...
А зачем? У меня такой, правда, он почти в 8 родился!! ! Да, рожать легко, а потом больницы. Дольше лежать нужно потому, что 100% будет желтушка, еще застудить его легче, чем доношенных! Денег больше уходит. В общем, не скажу, что я много мучилась, но все же.. . Роды не провоцировала, он сам расцарапал пузырь ногтями и вылез!
Вы решили перевыполнить план по рождаемости? И срочно нарожать 7-месячных детей?
Гле логика у людей? Математику изучали в школе? два месяца экономите.. . и потом эти же самые два месяца - проблем полная ж@па...
Зачем это делать лудьше дождаться девятого месяца и рожать как положено, у меня есть много примеров что дети семимесячные намного слабее!
Что не 6 месячного? Включите голову!
вам нельзя рожать детей! а если так случилось срочно изолировать от вас малыша, а то мало ли что вам в голову еще придет, страшно подумать
Зачем?? ? Вы же намучаетесь с ребенком по больницам, он всегда будет в группе риска многих болячек!! ! Пожалейте малыша и себя. А вдруг его легкие еще не будут готовы? ? Это всегда будет на вашей совести...
Зачем вам это? Ребенок должен родиться сам, только в очень крайних случаях малыша заставляют появиться раньше срока. Все нормальные женщины молятся, чтоб карапуз не родился раньше положенного времени, а вы наоборот, ужас!
Вы о себе?
это получается естественно а не спомощью провоцирования родов, вы что не хотите здорового дошеного ребенка?
А зачем это делать, почему не хотите доносить ребенка?
Для малыша такое ускорение явно на пользу не пойдёт! Представте, ещё целых 2 месяца он бы рос и развивался как положено, все внутренние органы ещё не совершенны....
зачем вам это нужно? такие вещи провоцируют только при серьезных медпоказаниях. а если самодеятельность заниматься - можно и ребенка потерять
а Вы вообще в своём уме????
Хорошобы было сразу семимесячых рожать! Сидит уже, ползает... кашу ест)))