Беременность и роды
Почему говорят, что лучше родить 7 месячного, чем 8ми? ведь если в 8 мес еще легкие не совсем развиты,
то в 7 тем более...
вроде как 8месячные детки, могут быть с умственными отклонениями... .
Это не бред, это обычная анатомия, строение и формирование организма.
Все правильно, так как на 8 месяце происходит смена крови у плода, поэтому лучше на 7 или 9 месяце беременности.
Все это можете узнать у квалифицированных специалистов или прочитайте анатомию, а еще лучше акушерство и гинекологию.
Срок беременности должен быть определен правильно. В месяце четыре недели, поэтому многие и говорят что родились или родили на 8 и все в порядке, все от недель беременности зависит. Удачи.
В 7 месяцев ребёнок более приспособлен к жизни, чем в 8... из-за того что при рождении в 8 месяцев прирывается один из этапов развития и это может очень сказаться на здоровье малыша. Это не слухи, не бред и не заблуждение. Мне в мед. ВУЗе на лекции педиатр с 40-летним стажем работы рассказывал...
Это просто народное заблуждение. Чем дольше ребенок пробыл у мамы в животике, тем больше у него шансов выжить. И ребенок рожденный в 34 недели имеет гораздо больше шансов чем рожденный в 30.
Этовсе ерунда, чем дольше ребенок развивается в утробе, тем лучше. Поэтосу лучше 8 чем 7.
В 7 месяцев малыш прошёл определённый этап развития, с 8 начинается другой этап, который должен продлиться до 9 месяцев, получается, что этап прерван...
это бабушки так надумали.
чем больше степень недоношенности, тем хуже.
в 7 происходит пробное "раскрытие" легких, а в 8 они слипшиеся и плохо раскрываются. В 8 месяцев происходят изменения, прирывания которого ведет к осложнениям у малыша и очень частым летальным исходам
в 7 месяцев легкие ребенка открыты, хоть и не доформированы, но в случае рождения в этом сроке - они дееспособны, а в 8 легкие закрываются, и доформировываются, поэтому рожденный малыш в 8 месяцев, не сможет дышать
Я тоже бы ответила как и все, что чем дольше малыш находится в утробе матери тем лучше, но.. . теперь я поспорю. У меня доченька родилась 8-ми месячной.... прожила всего два месяца и пять дней диагноз- СВМС. Вскрытие показало, что проблемы с легкими...
бред, я сама 8 месяцев, вообще зависит от того какой плод, насколько он жизнеспособен, у всех все индивидуально, бывают дети недоношенные но когда они родились у хорошего врача который знает своё дело и при надлежащем уходе дома мамаой ребенок вырастет нормальный
так говорят и спасти не реально, просто в больницах мало таких апаратов, а врачи не хотят стоять и откачивать ((
Бред!! ! Вы сами задайтесь таким вопросом: А У 7-МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА ОНИ РАЗВИТЕЕ, ЧЕМ У 8-МЕСЯЧНОГО????
Натали Каре
не первый раз такое слышу...
Если преждевременные роды, то больше шансов на выживание у родившихся в 28-30 недель и в 36 и далее, до норм. срока.
В период с 31й по 35ю неделю происходит этап развития плода, прерывание которого может привести к осложнениям у новорожденного (
Главное: не волнуйтесь, соблюдайте советы врачей и все будет хорошо ))
7-ми месячные чаще выживают.
Это правда! Потому что у 7 мес. ребенка все органы развиты пропорционально, к 8 они начинают развиватся и их развитие продолжается к 9 мес. , и когда ребенок рождается на 8 мес. , его внутренние органы одни больше развиты другие нет.