Беременность и роды
ну все понятно что в 6-7-8 мес.
но все же спрошу. ваши детки во сколько предприняли попытку сесть. если ребенок в коляске не хочет лежать лежа приподнимается...мозгами понимаю что через чур рано... все го то 5 мес пошол....что делать....тонуса нет (невролог не увидела тонус) после осмотра сказала что все идет по графику... ей даже не нравится 1 положение спинки ей надо сесть....
Попытки сесть с 4ёхмесяцев, села сама в 6 месяцев, перешли на "прогулку"в 7 месяцев....
продают шезлонги для детей от 0....там наклон есть небольшой, я своего в коляске иногда тоже присаживаю немного на первом положении... 4,5 месяц ему
Ну и пусть сидит, ребёнок САМ ДОЛЖЕН сесть, моя вот к 10 месяцам начал асама осознанно садится и ничего, ложиться не заставляю!
в 7,5 сама села.
брат в 5,5 сел. пополз вообще в 5
В 4, краснела пыхтела, пыталась сесть. Я стала присаживать на руках, и делать зарядку чаще, Еще в стульчике для кормление угол наклона сделала, постепенно увеличивала. В 5 села сама....
девочкам ни к чему рано садиться, от этого бывает маточная паталогия, в пол-года в самый раз. сын сел четко в 6 мес.
Светлана Фомина
юля а какое отношение имеет матка к пояснице....вы размер матки предстовляете????все это бред по поводу загиба матки...в свое время надомной уже ортапед с педиатром посмеялись в 2004году.
дЕТИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ! У соседей малыш уже в 7 месяцев пошел! А сидеть он у них начал с месяцев с 4. Так что все здесь индивидуально, но все таки я бы посоветовалась с неврологом и педиатром!
нормальный ребенок, у нас тоже месяцев с трех пытался приподняться, особено если лежал на спине у меня на животе, и еще когда грудью кормила он тоже все хотел подняться. а в 6 месяцев он уже сидел без поддержки, незаваливаясь, а сам сел в 9 месяцев.
у подруги сын 3 месяца уже приподнимаеться немного, особенно когда за ручки держиться
ну у меня дочка тоже рано сидеть начала где-то в мес. 5 начели уже потихоньку спинку на коляски подниматъ но садить только к 6 мес стали. в 9 мес мы уже ходили !