Беременность и роды

Температура у 10 месячного ребенка! 38. Дала Нурофен сироп. Что еще? Волнуюсь... не пойму от чего...

Екатерина Медь
Если не сбивается темпер, скорую вызвать. А сбивается утром врача из поликлиники.

А быть она от чего угодно может: зубы, тепловой удар, вирус...
Shohida Kurbonova (Мирзоева)
Лучший ответ
зубки или простыл. Врача по "скорой" в любое время суток к малышам можно вызвать
Наташа Киреева
Ничего больше не давать, а наблюдать за т-рой... там дальше по ситуации.... скорей всего спадёт, а утром вызвать врача...
Rfrf
вода 3 части, уксус одна часть. смешать и обтирать мокрой марлей.
Ви .
Макося * да, это самый действенный способ при самой высокой температуре, вот только для ребенка в 10 месяцев это ужастно.
Евгения Лялина нельзя уксусом таких маленьких
зубы режутся, вот и температурит.
Ольга Полушина
Вирусное скорее всего что-то.
Врача завтра вызовите, я бы виферон начала ставить.
Марина Ивакина
Екатерина Медь Поставила свечку. У нас плюс 30 на улице, но не перегревала вроде.. и комары покусали... боюсь вдруг заразу перенесли..
Советуют давать нурофен когда температура 38,5 и выше! Но я своей давала когда была 38. Зачем ребенка то мучать ,( не переживай, завтра вызови утром врача . Она посмотрит горло, послушает малыша и скажет в чем дело и как лечить . Скорую я бы вызывать не стала, следи за состоянием, если температура будет подниматься то вызывай, но я думаю что от нурофена она спадет у вас! Если уже не спала! Выше верно написали причины могут быть разные! Или зубы! Или вирус какой подхватил !
Зубы или вирусное. Или вирусное на фоне сниженного иммунитета из-за зубов. Сбить Нурофеном или Панадолом и вызвать врача.
скорую почему не вызываете?? пля .удивляюсь я таким мамашам
Екатерина Медь И что скорая?
Елена Смолина ( Сергеева) Самая умная чтоли?
рано дали нурофен. Температуру не сбивают до 38,3-38,5.
Екатерина Медь Так она выше итак поднялась. Что делать дальше?
свечи виферон и для повышения иммунитета спроси в аптеке, я забыла название!
виферон и вибуркол без назначения врача не давать!
это имуномодуляторы
уксус и спирт в 10 мес нельзя!
если врача не вызываете то попробуйте в след партию нурофена влить 1 мл жидкого анальгина
Ирина Попова
Екатерина Медь Нам врач говорила ставить свечи Виферон, если поднимается температура
Ждите, если не собьется то дайте 1.4 парацетамола
может зубы лезут. если что на всякий случай в скорую звоните, её не только вызвать можно, там проконсультировать должны или дать номер телефона детского отделения. комары заразу врят ли перенесли, а вот реакция на укус может быть такой!! к врачу сходите или вызовите.
лучше всего свечи цефекон д
свыше 38 у деток уже можно сбивать так как могут быть судороги, а взрослым свыше 38.5 ...по поводу нурофена, при высокой температуре и если плохо сбивается, я даю нурофен и ставила цефеконовую свечу
Ruzanna Vardanian
У нас вообще 4-ро суток температура держалась 40-40.2 нам только водка помогла, оптирали всю кроме бока где сердце и обдували, на шестые сутки все как рукой сняло
Скорую вызывайте, не занимайтесь самолечением
Tattuu Kubatbekova