Если не сбивается темпер, скорую вызвать. А сбивается утром врача из поликлиники.
А быть она от чего угодно может: зубы, тепловой удар, вирус...
Беременность и роды
Температура у 10 месячного ребенка! 38. Дала Нурофен сироп. Что еще? Волнуюсь... не пойму от чего...
зубки или простыл. Врача по "скорой" в любое время суток к малышам можно вызвать
Ничего больше не давать, а наблюдать за т-рой... там дальше по ситуации.... скорей всего спадёт, а утром вызвать врача...
вода 3 части, уксус одна часть. смешать и обтирать мокрой марлей.
Макося *
да, это самый действенный способ при самой высокой температуре, вот только для ребенка в 10 месяцев это ужастно.
Евгения Лялина
нельзя уксусом таких маленьких
зубы режутся, вот и температурит.
Вирусное скорее всего что-то.
Врача завтра вызовите, я бы виферон начала ставить.
Екатерина Медь
Поставила свечку. У нас плюс 30 на улице, но не перегревала вроде.. и комары покусали... боюсь вдруг заразу перенесли..
Советуют давать нурофен когда температура 38,5 и выше! Но я своей давала когда была 38. Зачем ребенка то мучать ,( не переживай, завтра вызови утром врача . Она посмотрит горло, послушает малыша и скажет в чем дело и как лечить . Скорую я бы вызывать не стала, следи за состоянием, если температура будет подниматься то вызывай, но я думаю что от нурофена она спадет у вас! Если уже не спала! Выше верно написали причины могут быть разные! Или зубы! Или вирус какой подхватил !
Зубы или вирусное. Или вирусное на фоне сниженного иммунитета из-за зубов. Сбить Нурофеном или Панадолом и вызвать врача.
скорую почему не вызываете?? пля .удивляюсь я таким мамашам
Екатерина Медь
И что скорая?
Елена Смолина ( Сергеева)
Самая умная чтоли?
рано дали нурофен. Температуру не сбивают до 38,3-38,5.
Екатерина Медь
Так она выше итак поднялась. Что делать дальше?
свечи виферон и для повышения иммунитета спроси в аптеке, я забыла название!
виферон и вибуркол без назначения врача не давать!
это имуномодуляторы
уксус и спирт в 10 мес нельзя!
если врача не вызываете то попробуйте в след партию нурофена влить 1 мл жидкого анальгина
это имуномодуляторы
уксус и спирт в 10 мес нельзя!
Екатерина Медь
Нам врач говорила ставить свечи Виферон, если поднимается температура
Ждите, если не собьется то дайте 1.4 парацетамола
может зубы лезут. если что на всякий случай в скорую звоните, её не только вызвать можно, там проконсультировать должны или дать номер телефона детского отделения. комары заразу врят ли перенесли, а вот реакция на укус может быть такой!! к врачу сходите или вызовите.
лучше всего свечи цефекон д
свыше 38 у деток уже можно сбивать так как могут быть судороги, а взрослым свыше 38.5 ...по поводу нурофена, при высокой температуре и если плохо сбивается, я даю нурофен и ставила цефеконовую свечу
У нас вообще 4-ро суток температура держалась 40-40.2 нам только водка помогла, оптирали всю кроме бока где сердце и обдували, на шестые сутки все как рукой сняло
Скорую вызывайте, не занимайтесь самолечением