Беременность и роды

Про ногти у новорожденного! Подскажите,мамочки!

Я вот такие "специальные" купила, а они настолько тугие и толстые, что младенцу страшно пальчик поранить. Пользуюсь обыкновенными маникюрными, которые ещё до моего рождения преобретались ))
Ольга Белоус
Лучший ответ
Мне эти детские совсем не помогли. Даже не представляю, как ими можно такие малюсенькие ноготочки подстричь. Стригла и стригу обычными маникюрными.
Ольга Шаршова
Первый раз слышу. Можно стричь обычными маникюрным, только желательно продезынфицировать сначала ножнички.
я покупала в "дочках сыночках" ножницы с закругленными концами
Можно стричь простыми маникюрными, но врачи не советуют в первый месяц стричь малышам ногти, так как они еще не отделились от кожицы на пальчике и можно его поранить. Я такую глупость уже сделала, малышка так долго плакала и я на ней (((((((
Айгул Усупова
В аптеке или детском магазине они обязательно есть! Ищите среди путылочек, пустышек, расчесок и прорезывателей.
ну да, курносики с тупыми концами! ВЕЗДЕ есть такие...
Baby Flower
Вы в каком городе живете??? ?
у них просто носы закругленны, поточите пилкой. . или ко сне маленькими маникюрными ножницами.. . как-то ж обходились 50 лет назад без "специальных"
Елена Туйкина
Саноатхон Саидова какой пилкой,милая? Дети-то есть?
Мы покупали детские щипчики в
отделе для малышей..
поищите в инете.. но я подстригаю сыну лапки во сне обычными тоненькими маникюрными
В любой аптеке есть такие ножницы, они с заруглёнными концами. У нас "Курносики". В конце-концов такие (с закруглёнными концами) бывают и в маникюрных наборах. Только где есть такие аптеки, в котрых не слышали про детские ножницы?
закругленные ножнички, продают в детск. магазинах в отделе сосок-бутылочек. Стригла ногтики малышке пока она спала И ОБЫКНОВЕННЫМИ. оНИ -ТО ПООСТРЕЕ БУДУТ, БЫСТРЕЕ МОЖ. МАНИКЮРНЫМИ СПРАВИТСЯ.
* Алисик *
Во всех аптеках продаются ножницы и щипчики детские бывает вместе набором. Разных фирм Курносики, Мир детства и т. д. Я покупала набор, ни чем не пользовалась. Щипчиками не удобно, пальчик не видно где начинается. А ножницы толстые, мало срезают. Я купила обычные Зингер, но с тупыми кончиками и ими стрегу - отлично получается.
Я пользуюсь обычними маникюрными.
я в аптеке покупала. да обычные это ножницы, только концы у них закругленные
Юлия Летова
в любом магазине детском. у меня фирмы "курносики"
мы своему малому стригли маникюрными ножничками, а про какие то специальные не слышал! да и не спешите с подстриганием! себя дитенок не покалечит !
Елена
Я в детском мире возле дома видела, ди в аптеке как-то тоже!!!!
мы обычными маленькими маникюрными стрижем. так что там про детские говорят не заморачивайтесь
Zarema Yerzhanova