Психология

Возможно я ошиблась категорией... но все же, меня мучает мания преследования! что делать?!

переодеться спокойно не могу... по улице иду-постоянно оборачиваюсь, ощущение будто за мной следят...
Ekaterina М
Твоя интуиция на что-то реагирует, а быть на стороже не так уж и плохо просто нужно тренировать чтобы эта настороженность перешла в разряд рефлексов и не отнимала ресурсы опетативного мозга
Анна Широкова
Лучший ответ
У меня дикое предположение, мистическое. . :))
Может ты чувствуешь невидимые субстанции или проще говоря духов? :))

А ещё у меня предположение что ты что-то предчувствуешь. . опасность какую-либо. У меня что-то похожее было. Я подряд 6 дней постоянно чувствовала что в квартире открыта входная дверь и кто-то посоонний может войти! Я каждый раз когда проходила мимо прихожей проверяла дверь! Я думала что с ума схожу. И примерно на шестой день я в очередной раз подошла к двери и вижу что она реально открыта! Оказалась её один из домочадцев забыл закрыть и она так пробыла несколько часов!
О М
К бабушке идите, пошепчет и все пройдет!
Анна Батенко
Бежать! бежать!
Яна Меркуль
наши беды все от нашей головы и бурной фантазии.. вот вбила ты себе в голову, что преследование есть, вот его надо так же и устранить! Сначала скжи себе, что это твоя фантазия и всё! Займись делами текущими, расслабься, сходи погуляй:)) Чем больше времени ты отдаёшь этой мысли, тем больше она тебя поглощает.
ага. сатана неустанно следит за тобой. или делай уроки, а не то попадешь в ад
идите к психотерапевту
Ирина Крылова
Отвлекать себя чем-нибудь при появлении странных чувств и ощущений.... Включай расслабляющую музыку, позвони друзьям или родителям, не оставайся в этот момент наедине с собой.... А то так недолго и за крышей бежать вдогонку)
Оё..у вас тут прения такие... Гворить пустые слова не буду, потому что глупо, наверное к психиатору сходить надо.. Кстати, а ты не смотрела никаких фильмов ужасов или ещё что-то в этом вроде, а то у меня после этого была такая мания, нереально боялась всего, после школы заходила, быстрее даерь на замок закрывала, боялась в комнату пройти, и такое около двух лет было.... Меня бабка одна вылечила... Если всё так серьёзно, может и тебе стоит сходить полечиться?
Никуда не надо идти, сама справишься. Начни думать положительно, убери все страхи, зависть, злобу, лицемерие итд. Начни жить по совести, от чистого сердца. Не ври ни себе, ни людям. Откройся Вселенной и живи легко и свободно, не парься на ненужные темы, не усложняй жизнь. Она проста. Улыбайся и твори добро! Удачи тебе! У тебя получится!
Вика 1977
Ekaterina М к сожалению не так просто избавиться от всех этих страхов, недоверия, вранья...
О М по-моему вы много о себе возомнили..
Меня тоже мучает мания преследования и я не знаю, что с этим делать