Психология
паранойя? мания преследования + мания величия? защита границ? (вн.)
в офисах - камеры, в магазинах - камеры, в клубах - камеры, в организациях - камеры, на улицах - камеры, на дорогах - камеры....ВЕЗДЕ! домашнюю веб-камеру когда не пользуюсь поворачиваю объективом вверх, даже если она отключена, даже если комп выключен... увидела на балконе соседскую девчонку с мини-камерой в руках - купила ролеты на окна. не хочу чтоб за мной наблюдали... кто? не знаю. зачем? понятия не имею. сошла с ума? возгордилась собственной персоной? потребность в перестраивании личностных границ? как думаете? (прошу, написав мнение, отметить - обыватель или специалист. исключительно для меня, что никоим образом не уменьшает важности вами написанного. спасибо)
Миллиарды камер наблюдения, миллионы видеокамер, сотни спутников на орбите Земли и всё это - реалити-шоу под названием жизнь =)
Не волнуйся жена, если б ты сошла с ума, я б тебе первый об этом сказал =)
Неумение не обращать внимание на дураков.
Если не прекратишь сейчас же считать мир враждебным, то скоро тебе не сдобровать.... Мир отвечает тебе тем же как зеркало...
Это извращение называецо "вуайеризм". Ну так будьте немного эксгибиционисткой! Мне например пофиг, что кто-то что-то углядит у меня или на мне.... ведите себя так, как будто никаких камер нет. А то некоторых так и тянет попозировать перед недремлющим оком.
многие готовы отдать все что бы их снимали и показывали по тв а тут все бесплатно расслабся и получай удовольствие
Я вижу сейчас -ГНЕВ! ! За гневом -ЭГО а за эгом СТРАХ!!! Это очень сильные оболочки психоэнергетического характера! ! Они защищают всю вашу внутреннюю несостоятельнось проявленную то-ли в материальном то- ли в психологическом что было заложено вашими родителями и учителями!! На самом верху находится СТРАХ-вы все время в напряжении!! Страх как злой дракон защищает ЭГО! ! И тут если где прорыв то тут сильнейший взрыв ГНЕВА!!! В итоге -да -паранойя! ! Болезнь души!! Это сложный психологический вариант! ! И если хотите что конкретно то будет вам конкретный ответ!!!! Спасибо !!!ПИШИТЕ!!! Не бойтесь никаких камер!! ! Пусть они ВАС боятся!!! То есть вы убираете этим только СТРАХ! ! А чтобы убрать Эго -нужно очень долго и нудно над собой работать!!! А чтобы убрать эго -нужно пересмотреть все ваши материальные в накоплении ценности и психологические неустойки запатентованные вашими учителями родителями и доброжелателями! ! Удачи ВАМ!! ! И счастья за выполненными процедурами!!
надо ОТДОХНУТЬ! А камеры- ну, их! пусть смотрят! Раньше в замках с метровыми стенами жили, чтоб соседи не видели что у вас внутри дома творится, теперь слышно, как сосед в туалете пукает и еще много чего. Другая реальность, привыкнете. Кому мы на фиг нужны ?! если понадобимся, и без камер из-под земли достанут. А камеры- тьфу! это скока нужно агентуры, шоб за каждым следить! даже китайцев столько не наберется !
СТРАХ ПУБЛИЧНОСТИ.... Причина страха в Вашем ЖЕЛАНИИ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ потому что сами к себе ОТНОСИТЕСЬ ПЛОХО и свое плохое СКРЫВАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ОТ других НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТ СЕБЯ САМОЙ а это еще ОПАСНЕЙ потому как начинаете постепенно САМИ В ЭТО ВЕРИТЬ ...Когда такое происходит на ПОМОЩЬ приходит одна из ФОБИЙ о которой Вы тут уже сообщили... ВСЕМУ ПРИЧИНОЙ СТРАХ который называется "МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ" и вся Ваша жизнь превращается в желании доказать всем что Вы ХОРОШАЯ и что бы ВСЕ Вас ЛЮБИЛИ за это.... Эта проблема НЕ ТОЛЬКО Ваша а 98 процентов населения планеты но только одни в том себе ПРИЗНАЮТСЯ а другие НЕТ продолжая жить в САМООБМАНЕ и ЗАМОРОЧКАХ.... Тут много не напишешь но ряд таких заморочек я расписал на своем блоге и любой желающий может зайти и почитать ответы на этот и иные аналогичные вопросы более ПОДРОБНО.... я не специалист и не обыватель а просто ЧЕЛОВЕК... А ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ человек на самом деле так же расписано подробно на моем блоге... В завершение могу сказать только одно... ВСЕМУ ПРИЧИНОЙ ПОТЕРЯ ЧУВСТВА ЛЮБВИ В САМОМ СЕБЕ... Ваша проблема РЕШАЕТСЯ но для этого Вам нужно попотеть и поработав над собой немного ПОМОЧЬ СЕБЕ а как над собой работать и что делать тоже можно прочитать на моем блоге...)))))
Если честно, то мне это тоже не нравится. Конечно, наблюдая за мной, ничего нового не увидишь, но должны же быть элементы, скрытые от посторонних!
А избавиться - запросто. Замените окна на экраны (например, с помощью камеры - обскуры или видеокамер) , телевизор и монитор - только с ЭЛТ (не ЖК) . Телефон - проводной. Или простейший сотовый, который внешних программ не понимает. И живите спокойно - дома Вас никто не тронет
это мания )))
А у меня кошка не выносит. когда её фотографируют, нападает на обьектив.
это у вас что то с психикой, я не специалист правда, но с другом это было, это как мания преследования от усталости
да кому мы нахрен нужны
*йа_Тигра Йа_Рычу*
как средство...
Галина Денисова
тогда нахрена все эти камеры?? если никто-никому-нахрен-не-нужен? =)
Смотрите в почте (тренинг)
Это перегиб, конечно.. . Даже я камер не так боюсь, самое опасное - наружное наблюдение, уйти от него не всегда получается.. . А камера ног не имеет :-) И к тому же большинство камер не имеют зума и картинка примерно размером 500X600 пикселей. То есть картинку они дают мутноватую, лицо можно распознать на растоянии не более 7 метров примерно.
Если я позорю милицию в интернете, поэтому и опасаюсь наблюдения, то какие основания у Вас боятся наблюдения ?
люди, и вы после этого еще отважитесь говорить о какой-то свободе?!
Люба Євчинець
Привет! Отважемся!!
характерная проблема больших городов!!. .
...хочется спокойствия... тишины... раздолья!)).. .
не у одной вас эта проблема.. и к сожалению еще все впереди!!. .
езжайте в деревню, если есть возможность... -отдохните!
на речке-озере-в лесу) )
удачи!)))
на речке-озере-в лесу) )
удачи!)))
Галина Денисова
дело в том что живу я в маленьком городочке, 250 тыщ всего ...
спасибо!
Свободы нет, за нами везде следят! так что это не мания преследования, это нормальное явление. Правительству нельзу доверять...
Видать вы очень хотите закрыться от внешнего мира. Ну и выбрали объектом атаки камеры)) ) А вы ему откройтесь, изучите, поймите. Он не такой уж и плохой. А камеры все-таки лучше шпиков и соглядатаев.. . Объективнее))))
Точно, паранойя! Только не у Вас, а в обществе...
Скорее всего у Вас повышенное чувство тревожности, которое возникает вследствие уменьшения личной энергетической оболочки. Попробуйте каждое утро одевать мысленно стеклянный колпак, радиусом 1 метр. Тревожность исчезнет.
магазинах клубах понятно ...а вот дома ...а зачем тогда покупали веб камеру ..?))
Галина Денисова
чтоб общаться с людьми, которые далеко, по скайпу. в моём ассоциативном ряду веб-камера тоже стала приравниваться к наблюдению. вот и сомнения в заглавии вопроса.
ну... для начала нужно успокоится.. . для таких вопросов аватарка не подходит.. . на аватарке такая смелая и открытая... сама ведь выбирала.. . а внутри просто буря глупостей. Вывод - глупости сбросить так же как и одежду на фото
Ну а если камера поможет поймать преступника, например, а девочка просто снимала виды.. . И вообще, окружающие не обязаны вам доверять и этим пытаются обезопасить себя! У меня стоит камера наблюдения! И будет стоять, нравится это кому-то или нет!
Галина Денисова
вопрос не про девочку и преступника, не про вас и ваши домашние камеры, а исключительно про моё психическое здоровье =)))) как бы эгоистично это для вас не прозвучало....
Все нормально с Вами, но не бойтесь. За мной уже 6 лет следят, а мне пофиг.
Кто-то мечтает, чтоб за ним следили, а звезды жить не могут без этого и даже приплачивают, ь чтобы только за ними следили, о них говорили, обсуждали, главное, чтобы не забыли. Это значит, что Вы кому-то очень интересны, либо чем-то опасны и Вас пытаются контролировать. Что-то в Вас такое есть, а может быть страх, как тут пишут? Покажите им попу в камеру, пусть успокоятся, что она такая же, как у всех и клыки на ней не растут. С юмором относитесь к этому.
Мариет Сканчибасова
Пожалуйста наберите в Gooogle "самая смешная милицейская история" почитайте о проституции в украинском мвд и добавьте комментарий к той моей статье.
Трудно, но надо привыкать.
По секрету 50% камер бутафория.
успокойтесь и расслабтесь, отвлекитесь съездив в лес, погуляйте по парку в крайнем случае, или перечитайте любимую книгу, если не поможет, сходите на прием к психологу и поговорите о наболевшем
пресыщение (обыватель, специалист и просто человек)
Думаю это ...фобия... есть разные, возможно у тебя технофобия - боязнь засилия техники (особенно электронной) , негативное восприятие социальных последствий технического прогресса.
Вот всё фобии http://natureworld.ru/spravochnaya-informatsiya-o-zhivotnyih/fobii-cheloveka-i-zhivotnyih.html, почитай....и ничего не бойся!!!!
можете расслабиться!!! )
-с вами всё впорядке: )
-если за вами хотят наблюдать, то наблюдают, ваши действия: шторы, отворачивание камеры и тд не причиняют больших неудобств поверьте)
чтоб избавиться от 90% наблюдателей) вам необходимо как минимум переезжать с места на место чаще 1 недели) желательно в места без электричества, интернета и сотовой связи) и то вы не сможете скрыться полностью)
вся жизь игра и люди в ней актёры) хехе
-с вами всё впорядке: )
вся жизь игра и люди в ней актёры) хехе
Галина Денисова
про "Дом2" - это почти оскорбление =))))))) терпеть не могу... беееее...
это утопие)) )
опиум...
С тобой все нормально. Защита границ - условие выживания. Об.
Я добавлю масло в огонь.. . В вашем сотовом есть камера, даже при выключенном телефоне (в состоянии покоя) , при подключении к нему через нужные программы можно видеть, что происходит вокруг. Да и много всего такого интересного. Так что расслабтесь, либо едьте жить в глухую сибирь. Куда интернет и камеры на улицах еще не пришли.
Галина Денисова
это как же, если она заслонкой закрывается? всё, меняю нафиг телефон на доисторический "орехокол" без камеры =))))
ОнОтОлЕ какбэ следит *)
На зажим общения в конторе. Уже на горшок боятся женщины ходить.
Паранойя-паранойей, но иногда люди #опой чувствуют неладное и стараются защитить себя. Так что я думаю с вами все в порядке. Об.
А это - плохо?
Я сам ничего не понял?
Галина Денисова
надо писать - за баллом! =)