Психология

"А тебе оно это надо?" - иногда мы это слышим.А Вам зачем "это оно" ?)

Я решила ответить себе на этот вопрос, после того как друг его задал... .
Мне казалось само собой разумеющимся и нужным стремление к тому, к чему я стремлюсь.. .
Но ведь я не смогла ответить себе.... "Зачем? "

Предыдущие ответчики написали, что ради познания... .
А ведь и тут важно спросить себя.. . "Зачем мне эти познания" ? "Что изменится в моей жизни и как? "

А то.. . просто создаем себе смысл жизни, чтобы скоротать время....
Альфия Бикбаева
Лучший ответ
Вы пытаетесь навязать народу новый словесный оборот? Один раз Ельцину задали вопрос из зала, - а нельзя ли запретить или изменить пословицу, "незваный гость хуже татарина" ? Борис Николаевич и ответил, - издам указ чтоб пословица звучала "незваный гость лучше татарина"... Зал валялся
Анастасия Сизова Первый раз я услышал эту хохмочку в 1969 году. Только вместо Ельцина было Политбюро.
для познания
Елена Любимова
Это же просто обобщение ситуации с высказыванием своего мнения. Это как например, кто-то рассказал о том, как попал в какую-то историю, чаще негативную, как пробовал выбраться поскорее из проблемы, какие препоны встречал на пути и. т. д. Послушав, кто-то может сказать грубо, но понятно и лаконично-"ДОЛБОЕ.... ЗМ! " Этим собственно все сказано...
Для новых знаний
Я как-то с подругой была на пляже. Там людей очень мало было, а мусора!! ! Я собрала мусор на "нашем участке пляжа" и отнесла его к мусорке. Подруга спросила: "Оно тебе надо? ". А мне это было надо. Я почувствовала себя "выше", и что отдаю дань нашей матушке-земле.