Психология

Свое мнение - это чужое,с которым согласился,или чисто твое,которого доселе никто не слышал?Возможно ли оно ВООБЩЕ?..

Анна Маркова
всё когда то уже было ( всё новое - это забытое старое) .
поэтому своё - это чужое, но с которым ты соглашаешься, дополняя, изменяя, комбинируя, но всё же чужое.. .
но пропуская его через себя и принимая его, оно становится - твоим.. .
не по происхождению, а по отношению...)))
Наталья Дятлова
Лучший ответ
"Свое" — возможно. . изредка. . Но не пользоваться
плодами великих умов было бы крайне неразумно.. *)
Использование заимствованных мыслей всегда сопровождается некоторой неловкостью, но, едва мы осознаем, как нужно применять их, они становятся нашим достоянием
Я уже в своих вопросах затрагивала эту тему)
В большинстве своем конечно преобладает
мнение, с которым согласился. Мне кажется что
вообще большинство известных слов и проч. зомбирование.
А истину можно узнать только самому.. однако если истина
одна на всех, то все её знают в какой-то мере и это просто
естественно для нас.. так как мы едины.. взаимосвязаны. .
Иногда у меня возникают мысли, которые кажутся оригинальными, доселе никому не
известными... но не могу ручаться все равно что это так.
Большинство мыслей подтверждается другими людьми и оказывается
что они не новы. Однако тут еще стоит вопрос гордыни и эгоизма.
(как без этого) или ты просто хочешь выделиться, выпендриться и поэтому
ищешь оригинальные мысли, или ищешь просто что-то свое.. Но нельзя полностью
отключатся, отрываться от мира.. ведь все таки источник информации плавает
в окруж мире.. помогает нам как букварь для того чтобы научится читать,
а дальше можно прочесть и свою душу.. и узнать истину.. Были такие мысли, повторюсь,
которые казались совсем оригинальными.. говорить кому-то о них было бы странно.. .
Каковы ощущения? Во-первых, ощущение отчужденности, как будто ты один в мире
мыслишь так, нет поддержки извне совсем.
Своё мнение - это твои личные мысли, которые появились после размышлений по поводу чего-либо. А "чужое, с которым согласился" - это вообще нельзя считать личным мнением...
Нина Якубчик
Любое мнение - это воля божья или сатанинская.