Психология
как живут люди которым никогда никто не нравился/которые никого не любили. есть ли вообще такие?
Опыт любви из младенчества есть, практически, у каждого землянина. Но поскольку случаются и родители, которые не желали иметь детей, немало людей вырастают и обделёнными материнской, отцовской, родственной любовью. Хуже всего, что они в раннем детстве РЕШАЮТ, что недостаточно хороши, чтобы получать внимание, тепло, заботу, нежность и другие проявления любви ПРОСТО ТАК от старших. Этот "изъян" в психике особенно явно наблюдается у выросших на государственном попечении, в детском доме. Однако, это не значит, что человек становится невосприимчивым к любви. Вступая в пору отрочества и юности, каждый здоровый ребенок проживает и период пробуждения сексуальности. Природа словно напоминает любому из нас: вопреки тому, как складывается жизнь в детстве – у тебя есть шанс наверстать упущенное! Источник любви – в тебе. Ощути её, почувствуй, распознай – сначала в заботе о себе, в принятии себя, любого и разного. Потом в многообразии её проявления к окружающим, миру, жизни. Может быть, отношения легче будет построить с теми, кто тоже оказались недолюбленными. Такие юноши и девушки обострённо воспринимают мир. Им понятней индивидуальные особенности себе подобных, выросших вне семьи. Они сами проявляют сдержанность и неуверенность в себе или, наоборот, излишняя доверчивость и открытость навстречу любому, кто проявит участие к их судьбе. Как бы трудно не складывалась личная планида важно знать главное: мы не одни на свете. В «командировке» на Землю, в человеческое тело мы снаряжены постоянно действующим «запасом» чувств, опыта и знаний, которые в разных формах записаны в наших генах, нашем подсознании, сущности. Индивидуальный путь в социуме способствует проявлению и развитию ВСЕХ человеческих способностей и умений. В любой сложной ситуации будем помнить: У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ПОДДЕРЖКОЙ И ЗНАНИЯМИ К ДРУГИМ. ЭТО МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
обыкновенно живут. А что Вас волнует в этой теме? Жизнь очень многогранна и не замыкается на отношениях.
Svetlan Ka
а как же тот человек, что будет поддерживать тебя в трудную минуту, переживать вместе с тобой все горечи и невзгоды?..
Есть. И немало.
Они себя очень любят...
Спокойно живут, до поры до времени.
Ищите единомышленников? Хотите обменяться опытом?
Svetlan Ka
нет. мне просто интересно, как живут люди без своих половинок.
таких нет, думаю.. есть неудачный опыт во взаимоотношениях..