Психология

Здесь часто появляются разгневанные люди которые чуть ли не лозунгами заявляют чтоте у кого на аве своя фотография, тот

честные человек. А тот кто скрылся за картинкой тот лицемерен. труслив и т.д. и т.п. - вобщем выливают ушат грязи.А я считаю что ЧЕСТЕН тот кто поставил не свою картинку на аву. Вот почему:Во-первых, я на проекте больше года и я научилась определять по аве характер человека. Тут есть определенная закономерность. Это всё безумно интересно. Например все "драконы" почему-то довольно образованные и эрудированые люди, как и "космические пейзажи", под анимэ обычно скрываются либо подростки, либо очень творческие и эмоциональные молодые люди и девушки, котят обычно ставят капризные а иногда и нагловатые люди и т.д. По реальному фото это очень проблематично определить.Во-вторых, ставя картинку на аву человек проявляет себя, свою сущность. Такое человек не лицо показывает, а раскрывает свою дущу, свою сущность. Например если на аве мат - сразу понятно что если с ним начать спорить он обматерит. А по реальной фотографии можно это предсказать? Нет. Мы сегда реальные фото ставим те, на которых хорошо получились, где стараемся кем-то казаться. Ведь мало у кого есть по настоящему интересные творческие фото.А Вы как считаете? Кто честнее - пользователь со своей фотографией, или с картинкой?
Нина Романий
Привет ещё раз ))) Тут всё до меня сказали, поэтому добавлю, что сейчас психологи даже проводят исследования на тему взаимосвязи между между психологическим портретом человека и его аватарой. Есть типы аватар, по которым возможно определисть наклонности человека, однако есть и те, по которым нельзя.
А что касаеться реального фото, его чаще всего выставляют люди, которым нечего скрывать о себе и которые готовы (иногда излишне готовы) к реальной встрече. Ведь главное преимущества интернета - это анонимность, а фото - это знак открытости и доверия. Однако среди недостатков людей, выставляющих реальное фото числилиться излишняя самоуверенность в своей правоте и своём образе жизни, и поэтому нередко такие люди становяться участниками конфликтов.
Кроме того, есть ещё лжереальные фото, например, фотография со спины или в тёмных очках. Люди, использующие такую аварату, хотят казаться открытыми, хотя такими на самом деле не являються. ;-)
Elena Лена
Лучший ответ
Оксана Водопьянова То, что вы написали - спорно. Хотя рассуждаете интересно.
не могу однозначно ответить -кто честнее,
я очень часто меняла аватарки, и что там только не было,
пока не остановилась всё-таки на своём фото.
от настроения это, скорее, зависит, нежели от честности.
На
Надежда"""""
Хорошо быть кисою, хорошо собакаю, вот возьму
в ответ кому нить, вечером, на- КВА-каю . )))).
Алёна $L@$Tёn@
Честнее-честный. Можно согласно Вашему раскладу выбрать АВУ, но со временем-опровергнуть Ваши выводы.. . И что тогда? Фотосессию заказывать?... Если бы так всё просто и однозначно складывалось.. .
Человека можно как-то почуствовать... понять... но-КАК?!.. разве могут быть рецепты.. .
Выбрала бы -дракончика... только маленького-маленького (просто по гороскопу...) , а по уму-определят, за чем ни прячься..
Лера ??
мне по душе больше картинки. они отражают нашу суть. а фотка-только физический облик. с наблюдениями согласна. я тоже заметила такую закономерность.
Елена Титова
Я именно такая, как на фото.. . Не могу спокойно смотреть на грех и на тех . кто кто-то кого-то обижает . или хулит ...
Святой Арангел Михаил ...Который меня и защищает от гнева и раздражения любителей хулить все и вся...
В нашем непростом мире без БОГА и Ангелов - никуда...
Татьяна Ши
Как же всё таки люди любат судить других.. . Мне, например, абсолютно по барабану - ава это или личная фотка - главное не картинка, главное ПОСТУПКИ того, кто за ней стоит.. .
По поводу второй части вообще не соглашусь.. . Вне зависимости того - наша это фотография или какая нибудь расчудесная картинка - люди всегда будут себя приукрашивать ... Потому что они -люди! Или вы думаете что прыщавый юнец, спрятавшийся за картинку с изображением железного Арни показывает свою душу????
Наталья Сумина
Нина Романий резонно...

Но могу ещё своё наблюдение привести. Често замечаю люди со львами на авах и никами императоров часто не слышат собеседника, когорят лозунгами или ставят штампы. Так что именно железные Арни говорит о том что за ним скрывается прыщавый подросток! Это тоже закономерность. :)
Нина Романий понимаете, тут играет роль сам способ этого приукрашения.
Анна Кобьякова Нет, он не показывает свою душу. Потому и поставил аву "крутого парня", что в действительности "прыщавый". Хотя бы в нэте может выпендриться и почувствовать себя "железным".
Ник и аватар в интернете - то же, что имена и одежда в реале – конечно же, это образ человека. Наверное, именно так он представляет себя внутри себя.

Этот образ – дает возможность выразить себя наиболее полно - загадочно или открыто, соответствуя или противопоставляя. Ведь читая "Знойная брюнетка" - мы узнаем гораздо больше, чем "Аня Петрова". Здесь, мы лишены нашего облика, тактильного контакта - и фото помочь не может. Человек выражает себя через ник и аватар - показывая свои интересы и наклонности или скрывая их. Гораздо интереснее понять такие стремления человека и попробовать разгадать их.
В картинке можно проследить интересные стереотипы и понятия, социальные нагромождения морали и борьбы с ней, отследить комплексы человека, его "ЭГО".
Личное, постановочное или не очень фото - не способно передать характер, в принципе.

Но не стоит забывать, что кто-то ЖИВЁТ в сети, а кто-то в неё УБЕГАЕТ от реальности, не планируя говорить о своих НАСТОЯЩИХ чувствах.. .
Кому-то просто нравится возможность перевоплощения, игры.

В любом случае, глупо было бы говорить обо всех, это не имеет смысла, Вы понимаете.. . одни очень осмысленно подходят к выбору ника и аватарки, а для других, эти атрибуты не имеют никакого особого значения.
О себе скажу: мой ник - правда.. . я обычный человек, со своими плюсами и минусами.. . во мне есть разные энергии и отрицательные не исключение, о чем и повествует частичка "не". Аватаркой изначально была моя фотография, но когда мне прислали её отредактированной в фотошопе, стало как-то не по себе. . (хотя я благодарна тому человеку хотя бы за то, что она отредактирована, а не изуродована... )

Я согласна с Вами, ник и аватар, если они подобраны со смыслом (!), раскрывают человека гораздо больше, нежели настоящее фото и реальное имя.
Ирина Ушанова
А кто ж его знает. )))
Как то не задавался таким вопросом. Да и вообще тот кто сомневается в честности другого скорее всего сам не честен. )))
P.S. Капризный, да, но мне не кажется что не нагловат, возможно со стороны виднее. )))
Привет Амели !
Абсолютно права! Внешность обманчива
Вот я например - капризный, нагловатый, слегка ленивый и гладкий ))
хотя у меня на аве НАСТОЯЩЕЕ фото ...)))))))))
Нина Романий у тебя не котенок.

Ты в общении не похож на нагловатого.

Хотя... ты по аве капризный и флегматичный - думаю по жизни тоже. :))))))
Я угадала?
Не знаю, я обращаю внимание на аватары, которые вызывают симпатию . а в процессе общения уже смотрю нравится мне человек или нет.
Нина Романий Ну вот видите.
Если с психологической точки зрения смотреть - у вас и по вашей аве и по нику видна некоторая отстраненность, легкость. Поэтому вы и не обращаете внимание на авы.
Столько много уже в этом вопросе замечательных ответов, приоединяюсь. Дополню только, что аватар не только выражает нашу внутреннюю сущность, наш характер и образ, но и ЗАЩИЩАЕТ. Сколько я видела людей в инете, которые на аватар ставили фото совершенно другого человека (или может они все клоны, как научной фантастике)), или как фото с аватара крали и выставляли на сайтах с лживой очерняющей человека информацией! Я считаю, что твоё настоящее фото должен видеть тот, кому ты доверяешь. Наша душа не помойка, чтобы каждый мог подойти и плюнуть.
Нина Романий Ваше фото хорошо сочетается с тем что вы сказали.

Вы такие милые слова используете как "кокетство", заметили про замечательные ответы.
Это говорит о том что вы яркий человек как и ваша аватара яркая. Вы довольно творческий человек - даже на вашей аве есть живой сюжет!

Вы пишите "Я считаю,что твоё настоящее фото должен видеть тот,кому ты доверяешь.Наша душа не помойка,чтобы каждый мог подойти и плюнуть." - там могла сказать только спрятавшая мордочку в кустики лисичка! Согласитесь?

Но вы не от страха прячетесь. Если б от страха - то не было бы столько ярких цветов да и не лисичка рыженькая это была бы, а что-нибудь бы серосинее было бы. Это просто ваш принцип, ваш расчет.

Вот у меня две почты на майле было и через эти почты я выходила в ответы. На обоих я была лисицей.
А по всякому хорошо. То, что, ВЫ, написали-верно, но фотография, тоже оч информативна, ни чуть не меньше картинки.
Оксана Бундина
А Ваши соседи, друзья, члены семьи и коллеги по учебе или работе знают, что за этой авой именно Вы и могут судить о Вас по вопросам и ответам?
Нина Романий они в ответах не сидят.
мне кажется, что это вообще не принципиально... как одежда. У каждого свой вкус, свои представления о прекрасном. Умение в конце, концов.... я вот и хотела бы может что другое - да не умею.
"Мы сегда реальные фото ставим те, на которых хорошо получились, где стараемся кем-то казаться. "...ну, тут порой такие фото увидишь.... уж очень далеки от хорошо получившихся...
Нина Романий У каждого свои критерии "хорошести".

Вы ведь тоже не в лесу живёте.
я согласна с Вами)))) )
Без фотографии можно отвечать откровенней. Не хочу, чтобы меня узнали те, кто не надо.
А. Тулембет*)
Да, уж... по моей авке многое сразу понятно))).... хотя везде есть исключения.... замечала, что люди с милыми аватарами... типа цветочков.... оказываются кактусами...
Нина Романий У вас очень творческая красивая фотография. Тоже очень вас характеризует.
да, Вы правы, хотя пол-года назад я б с Вами не согласилась)
честность человека не зависит от аватарки, но по ней можна прочесть то состояние, которое у него сейчас.. .
и это более правдивая картина, - чем фота на которой мы безмятежно улыбаемся
Если на аве фото, то это ещё не факт, что фото именно этого человека, особенно на этом проекте. Хамят и матеряться многие, независимо от авы. Мне мой кошак нравится, раньше стояла другая кошка, поменялись жизненные обстоятельства, поменялся аватор. Кому интересна моя физиономия в жизни, заходят в Мой мир и смотрят.
Я считаю, что честные и первые, и вторые. Но в отношении к первым я с Вами абсолютно согласна. С кем или с чем человек себя ассоциирует, ту картинку и ставит. Ваша, кстати, очень интересна. И кошек я очень люблю. О чем это говорит?
Инна Ро
Нина Романий Я кашака поставила когда из депрессии вышла. Он очень живой и радостный и в движении. Как раз я сейчас такая.

В то же время я не отхожу от традиций - я часто на аву ставлю рыжих (людей или зверей).