Психология
Для психологов...Что можете сказать о данной личности?См.внутри:
Женщина молода,успешна,привлекательна...Есть постоянное место работы,неплохой доход,отличный шеф,перспектива роста...И немалые привилегии...Окружающие "заискивают"...Телефон постоянно звонит..И вдруг....понимая,к каким последствиям ее действия могу привести,эта особа идет на действия,которые заведомо поигрышные и могут лишить ее всего...Она еще может остановиться и ей готовы помочь,но только лишь,потому что она привыла решать все сама,молчит об этом...В итоге-теряет ВСЕ...И лишь,благодаря,фортуне не попадает в СИЗО, а затем-на зону..Потом она пытается "восстановится",но сама же не может найти логическое объяснение собственным действиям....Как с точки зрения психологии можно объяснить такое поведение?Какие могут быть мотивации?Что можете сказатьо данной личности?П.С. Человек не состоит на учете ни в НД,ни в ПНД...
думаю, надо очень подумать чего и как не хватает этой даме)))))))))))
Об авторе излагающем ситуацию, можно сказать больше, чем о той, которая должна была бы стать героиней сюжета. Слишком широк диапазон предположений для определения мотиваций, и вызывает сомнение, что именно нежелание обратиться за помощью, стало причиной проблемы. Скорее всего обычный производственный конфликт из-за недобросовестной информации руководства и возможно личные отношения, которые и толкнули пойти ва-банк.))
Редкое сочетание: женская привлекательность и мужской склад ума...
Валерия Павлова
А чего с этим делать?))
когда всё есть, очень скучно становится.. . экстрима захотелось...
Сначала на Ваш вопрос: психолог ничего не говорит о личности по одной ситуации, и ничего не говорит о причинах поведения. Если он, конечно, грамотный психолог)) ) Как правило, поступки людей полимотивированы (кроме попИсать и подобных))) ) Мотивации могут быть любыми, в любых сочетаниях.
А вот если Вы зададите вопрос как-то, поуже, что ли, на него можно будет ответить и настоящему психологу, а не только тому, кто "видел жизнь".
Как мы говорим в консультации : какой помощи Вы ждете? Или по-другому: с какой целью задан Ваш вопрос?
Человек интуитивно понимает... что ПЕРСПЕКТИВНОЕ БУДУЩЕЕ ...ее погубит... А потому все рушит ..действуя подсознательно... не дожидаясь пока судьба за нее все разрушит... Судя по тому что финал не совсем плачевный ...выбор она сделала правильный...
контракт ее жизни выолняется.
Валерия Павлова
Как рсценивать Ваш ответ?
Она в тот момент была чем-то неудовлетворена в жизни.
Чего-то нехватало. .
В каком-то таланте, в каких-то желаниях она была нереализована.. .
Даже интересно.. .
Тут нельзя так раз и диагноз ставить. Тут её надо очень хорошо знать, чтобы понять мотивации.
У психики человека нет определенных правил. Тут нельзя категоричные выводы делать.
Чего-то нехватало. .
Даже интересно.. .
Ну прям сериал какой то !
что она влюбилась, или наркотиками увлеклась - а ни все ли равно, неустойчивая Женщина
Телефон звонит.. . Это впечатлило.
_ эгоистка она_ привыкла, что все ее любят и уважают_ зазвездилась, вот и попала. но она сильная и все вернется _ если не станет тервой__ :-)
О шефе по подробней пожалуйста и те кто ставит на учёт и кого ещё не успели поставить.
Да, это нормально. Я также развлекался эксперимента ради. Очень интересные выводы получились. Понимаете, это для большинства важно, но всё это так иллюзорно.. . И чтобы лишний раз удостовериться можно пойти на такой эксперимент. Почему бы и нет? Риспект женщине.
Валерия Павлова
Но самооценка у меня упала(((пипец
напоминает мне сценарий сериала
Валерия Павлова
))))))))))))))рада,что моя жизнь напминает сериал)))))))))
То, что не состоит ни в НД ни в ПНД, это еще ни о чем не говорит... .
Бывают у многих людей временные затмения психики, мы как бы всё понимаем, но всё равно делаем неправильное действо. Для точного объснения такого поведения недостаточно информации.
Такое впечатление что подсознательно она что-то хотела поменять в этой жизни, вот и приняла "нестандартное решение". Не исключаю что девушка к этому времени переосмысливала " смысл собственного бытия":) Нормальная сильная ищущая девушка:)
Просто захотелось себя проверить в такой сложной ситуации, и как я поняла она достойно из этого выбралась.
Можно сказать ходит по краю ...ищет острых ощущений.
Или кому то, хочет доказать А ВОТ Я И ТАК МОГУ!! !
Женщину умом не понять.... а влюбленную тем более.
Психотип, с порывистой и неустойчивой психикой. Но, есть ДУША, что очень важно. Это все урегулируется, со временем. Психика окрепнет. Будет вспоминать, как казус, веежизни. Снова все ачнет и всего добьется. Но, зато есть Душа и нет равнодушия. Для меня такие люди привлекательны.
Валерия Павлова
спасибо
складывается характер не ортодоксальной личности, с привычками эпатировать буквально во всем и не всегда на злобу дня. Свойственно женщинам- скорпионам они любят обращать на себя внимание и при этом повышают ставки. Вероятно Вы азартный человек и часто блефуете, переигрываете или точнее заигрываете ситуацию, полагаетесь на фатум, получаете форс-мажор, что называется, мордой об асфальт. Полезно иметь такой опыт, в другой раз Вы не будете так беспечно фатальны в своих амбициях. Мне это близко и быть может ссужу по себе, Куда больше о Ваших проблемах расскажет Достоевский...
Мне кажется что кое каму скучно.
Класная теория
Женщины часто не думают, а потом думают: почему они не думали, когда надо было думать...
Психотип, с порывистой и неустойчивой психикой.
средним умам со своими бумажками и нормативами - никогда не понять таких личностей .
З. Ы. оставте это дело для опытных психоаналитиков.
Если бы она не нарушала закон, то можно было бы сказать что ей стало скучно от того что все так предсказуемо... Но если она его нарушила, то это уже похоже на протест в отношении к общественным нормам мотивы которого связаны с желением противопоставить себя этим нормам: склонна к риску и асоциальному поведению.
хотела набить себе цену отказываясь от помощи предпологая что это и без ее согласия сделают и она покажет себя как правильная
значит это обычная женщина. а то что вы написали она - "Женщина молода, успешна, привлекательна... Есть постоянное место работы, неплохой доход, отличный шеф, перспектива роста... И немалые привилегии" это ни о чем не говорит. может она получает 20 т. р. и у неё плохие жилищные условия откуда вам знать это. может её никто не любит. может она хочет жить отдельно и получать ещё больше а такого не предвидится вот она и бесится