Вот еще один, другой подход к этой ситуации.. . Я чувствую, что я люблю.. . И когда я люблю - я являю это миру.. . И когда я чувствую, что другой человек являет миру то, что он любит и мне нравится очень то, что в нем в этот момент проявляется.. . -разве возможно не ответить чувством?: ) И тут я радуюсь - этот человек может быть моим другом.. . Или?!:)) ) А вот теперь вопрос о либидо.
У некоторых оно реагирует видимо на многие движущиеся предметы, а у другого человека - стойкая реакция на того, кого он полюбил.. . И даже если жизнь их развела, настройки сохранились, а другой человек еще не встречен.
Я вижу как крайность - чрезмерную сексуализацию..., вынужденную сексуализацию (противная штука, гадкая - в человеке много чего не хватает и он пытается удовлетворить не пробужденные высшие желания, чувства и мысли - незамеченные им, проигнорированные им, свою невоспитанность, отсутствие культуры и деградацию - он проявляет через откровенную гадость) .
Чрезмерная сексуализация - человек себе прямо-таки позволяет!! ! сам и разрешает!!!! чтобы все что приходит из мира - к нему в сознание.. . все привлекательные ему вещи, и прочее.. . в результате давали только мысли о сексе, желание секса, фантазии о сексе.. . И вне зависимости от того, делает он это мастерски или по-простому житейскому - это почти как ЖИЗНЕННАЯ ДИСФУНКЦИЯ, болезнь неумения жить и ее последствия, в том числе и ложь. И жить с таким человеком, в любви довольно-таки сложно, только если отравлять себя обманутостью и находить каждый день противоядие.. .
А вот если все, что есть в многообразии мира пропускать через развивающиеся мысли, чувства и не сливать это все в один таз:)) ) - тогда отношения у человека с миром более адекватные.. .
Появляется на мой взгляд, та самая духовность, позволяющая открыть себя и проявлять свою сексуальность, гармонично являть ее в мире, чтобы заметил наиболее подходящий тебе по духу, - а часто сразу как-то и по всему остальному (включая и прочие параметры) человек, с которым возможно счастье. И ты замечаешь наиболее подходящего тебе человека.. .
Все это происходит - изнутри..., как открытые книги.. .
И вот тогда, когда встречаешь - радуешься: какое счастье, что у того, кого я люблю есть домик - тело:) ) И даже если у него что-то где-то как-то "не в порядке" и он по этому поводу переживает.. . Любящий его - Любит его и Хочет его и никого другого таким, каков он есть: ) И радуется тому, что этот привлекательный тебе человек существует, что он с тобой, что Вы вместе, что ты можешь участвовать в нем, а он - в тебе: ) Ласково:)
Психология
в чём заключается сексуальность внешности? почему далеко не всякая красивая внешность воспринемается как сексульная?
Хороший вопрос!! ! Я, если честно, даже не понимаю, о чём речь. Секс - пол (перевод на русский) . Сексуальность - половость? (Ха-ха!)
Natasa Botolan
Сексуальность - то что вызывает половое влечение.
Внешнось не играет никакой роли. Только самогипноз и больше ничего...
Сексуальность не имеет ничего общего со шнурком меж ягодиц или открытой грудью. Это отражение внутреннего состояния человека, большей часть выраженное в манере поведения, энергетике и еще каких-то неуловимых нюансах, позволяющих безошибочно ощутить встречное устремление.
Сексуальность-это манеры и жесты, позы и умение нравиться
сексуальность - это понятие духовное.
Сексуальный человек имеет свою харизму, которая притягивает именно Вас, и Вы никогда не узнаете почему! Сложно это! Почти духовно!
то, что вызывает половое влечение - это сексапильность. Сексуальность, это то, что вызывает кроме желания секса, еще и желание пообщаться
И по-моему, сексуальность - это не столько внешность, сколько поведение. Ну и химия: флюиды, а точнее феромоны
каждому свое, кто на что реагирует--------ведь это индивидуально!)))))))))))))
УУУУ... нУ и вопросик... Это к Фрейду, к психоаналитику с эпидовым комплексом и преодалением страха кострации:)))
флюиды это все они ...: )
Потому что она воспринимается подсознанием, а не взглядом. Наше подсознание способно ощущать запахи тела, которые не может обоняние. Поэтому мы часто можем сидеть рядом с шикарной девушкой или парнем и не чувствовать к ним влечения. Это нормально. Подсознание помогает нам выбирать такого человека, с которым можно связать всю свою жизнь. И сексуальность здесь - не последний фактор.