Психология

Стоит ли поддерживать друга если не одобряешь его поступок?

Друг для того и сущестьвует что-бы мы меньше спотыкались и падали. Просто сердцем почуствуешь слова и момент. И ещё помоги исправить ситуацию .Не бери инициативу в свои руки, но будь рядом и словом и делом (если попросит).
Светлана Гальченко
Лучший ответ
Я скажу правду и отойду от ситуации, выбор человек должен сделать сам
поддержать друга конечно стоит, по другому нельзя, но правду сказать вы обязаны, а то потом он же вас и обвинит в том, что вы молча бездействовали.
Р-
Ры}|{@я - Беtия
Если не хочешь получить нового врага - скажи Правду!
Nurmira Mamyrbekova
Вот этим и отличается друг от врага.... Если не одобряешь поступок, как можно его поддерживать в этом. Друг должен говорить правду и не бояться, только надо подбирать слова указывая на неправильное действие, а не на самого друга.
Анна Левченко
Ни в коем случае не нужно льстить. Выскажи ему свою позицию. Если это настоящий друг, то даже расстроившись он будет знать откровенное мнение.
И Татьяна
можешь конечно продолжать молчать и поддрживать друга который ты чувствуешь идет к табличке с надписью ЖОПА. с того момента как ты что то чувствуешь и ведь есть причинане поддреживать можешь логически и последовательно объяснить ему цепочку мыслей твоих. ведь если ничего не сделаешь, на тебе все равно будет ответственность, что ты что то могла сделать ...как зачастую поступают люди, просто побоялась задеть чужой эгоизм
В-
Вайпер -Тян
это все зависит от ситуации