Когда сидишь, смотришь фильм, и вдруг, ни с того ни с сего понимаешь.. .
что сейчас умрешь от одиночества. Отчаянье накрывает с головой и создается ощущение, что вынырнуть уже не сможешь, единственный выход - припасенная удавка и табуретка, кажется, что всем будет лучше, если тебя не станет, в том числе тебе.. . потому что никто сейчас не думает о том, что ты умираешь, что они тебе так нужны, их помощь, поддержка, да хоть просто лживые слова о том, что ты им нужен. И ты сидишь на полу посреди темной комнаты в обнимку с подушкой, которая уже начала странно пахнуть от того, что постоянно мокрая от слез.. . и кажется, что это уже все, но.. .
У тебя возникает НАДЕЖДА.. . а вдруг кто-то один из числа немногих твоих друзей и близких решил не позвонить, а написать не e-mail... и ты решаешь: была не была, стоит проверить почту прежде чем вешаться.. . а по дороге к ящику заходишь на проект ответы, сама не зная зачем (скорее всего, чтоб отвлечься).. . в разделе "психология" натыкаешься на вопрос.. . начинаешь излагать мысли в форме слов.. . и страх с болью отступают, чтоб наверное, вернуться позже. Но ты еще живешь и уже запасся терпением, чтоб дождаться утра, в НАДЕЖДЕ, что подруга вспомнит о тебе) )
Спасибо что спросили, простите за многословность
Психология
В какие моменты надежда действительно помогает?
Ирина Дулецкая
Спасибо. Не отчаевайтесь. Посмотрите вокруг и увидите как много любящих вас людей. Примите эту любовь, а НАДЕЖДА и ВЕРА вам помогут.
Извините за каламбур, Надежда действительно помогает в безнадежной ситуации, когда все средства уже исчерпаны а выходного решения все еще нет.
Говорят же: "Надежда умирает последней".
В самые тяжелые
вообще никогда не помогает
в любые
та ещё наркота
Надежда помогает не в определенные моменты, а всегда...
"Когда вера умирает, а до любви еще далеко"
Картину видел я вчера
Шел странник сквозь пески
Он шел вперед,
Он шел давно,
Ему уж было все равно,
Любовь была - она ушла,
И Веры никакой,
Ему лишь остается жить,
Надеждою одной.
Шел странник сквозь пески
Он шел вперед,
Он шел давно,
Ему уж было все равно,
Любовь была - она ушла,
И Веры никакой,
Ему лишь остается жить,
Надеждою одной.
вы имеете ввиду ожидание того что должно случиться и не приятие противоречивого отзываясь на удачу надежду?
Ирина Дулецкая
Читайте вопрос буквально.