Психология

В какие моменты Вам действительно было больно.... Что для Вас больно?

Много раз.... последний - позавчера.
Что это было?
Пока не знаю. Это уровень ценностей и там происходит крах.

Возможно то, что я считала любовью и те эмоции, проживая которые, я чувствую, что ЖИВУ.. . всего-лишь голос детской травмы.
Мне не хочется в это верить.. . ибо больно. Но трезвый взгляд на симптомы говорит обратное.

Каждая моя влюблённость - это какая-то маниакальность, ощущение, что я раскачиваюсь на бешеной качели с максимальной амплитудой, чередуя эйфорию и депрессию, то взлетаю на небеса немыслимого, невиданного блаженства, то погружаюсь в пучину невыносимой тревоги.... когда потеря из вида возлюбленного приводит к полной потере почвы под ногами. И когда находишься в этом состоянии, то здраво мыслить невозможно.
И это состояние.. . одновременно изматывает, забирает уйму душевных сил, но и.... дарит такое бесконечное счастье. Без него жизнь кажется пресной.

На данный момент, мне не хватает понимания того.... болезнь это или дар. Опереться внутри пока не на что. А авторитетным источникам верить.... я не верю на слово, не проверив.
И вот.... было больно.. . когда я стала вдруг верить.. . нет, допускать мысль.. . глядя на себя со стороны, я вижу болезнь.
Бахыт Норова
Лучший ответ
Наталья Жидовко видимо боль, она же и лекарь....многие с годами начинают её благодарить....
Юлия Титяева Думаю, что жизнь без подобной кардиограммы - не кажется, а ЕСТЬ пресной и пустой... Не болезнь это, а...баланс, что ли...Возьми ось координат - по Х время, по У сила чувств. Чем выше пик блаженства, тем ниже провал тревоги и негатива... ноль в итоге должен получиться по Y, через некоторое время (Х) Т.е. через определённое время эмоций остаться не должно, только опыт и память об этой амплитуде. Или придётся творить чего нибудь...в смысле сублимировать)) Если бы ещё научиться эту энергию творения вовремя отлавливать и направлять не в яму негатива, а в нужное русло))) Хотя можно и наоборот, с помощью энергии "провала " пытаться созидать))) Тут, на ответах, к примеру, часто советуют "уйти с головой в работу", если нужно пережить что-то, что очень болит или тревожит... В общем-то, с точки зрения созидания, конструктивный совет.
Т.е. 3 пути: либо создавать, либо на качелях кататься, либо ничего не делать и жить пресно...
Юлия Титяева У меня пока что только 2е хорошо получается, с периодическим "скатыванием" в 3е)))
Анна Семенова В спорте,особенно в силовых видах,есть такой принцип : НЕТ БОЛИ - НЕТ РОСТА.С психикой человека происходит тоже самое.Так что боль,это не так уж и плохо.
когда Умирают-Уходят близкие люди
Неожиданность разочарования.. .
Вещей краеугольных трогать не будем)
Зависть, мерзкое чувство.
Расставание...
Когда сходишь в конце навигации по трапу с борта теплохода.
Ж Кк
Режущим или колющим предметом по живой ткани - очень больно, поверьте.)) )
Близкого человека в гробу видеть, и смотреть на него в последний раз.. . очень больно, можете поверить.
Хотелось бы знать, ЧТО Вас заставляет задавать такие вопросы, откуда такое патологическое желание покопаться в чужой боли.
Sveta Abramova
Уход из жизни родного человека.
мне всегда больно или еще больнее (я живу в боли)
Н. О.
Больно, когда нет того, кто -бы за меня переживал ! .)))
Часто бывает больно, потому что слишком близко к сердцу все воспринимаю. Больнее всего, когда ты с открытой душой, а на тебя выливают потоки дерьма.
Вот в последний раз когда мне стоматолог каналы прочищал. это было больно
Когда мне было 12 лет я с родителями слушала и смотрела концерт, там выступала Толкунова пела песню о маме, я оглянулась и посмотрела на родителей и поняла каждый момент в жизни каждого из нас уникален и не повторим каждый миг приближает нас к разлуке, поэтому хочу сказать всем не ругайтесь, не проклинайте друг друга и не важно кто перед вами родители, возлюбленные, дети да просто люди помните мы живем один раз. Да, я не идеал, бывает ругаюсь с мамой нравоучения достали, но проходит минута такая БОЛЬ давит словами не передать. Желаю, чтобы никогда и не у кого не было такой боли. ЛЮБВИ ВСЕМ.
Gulja Abukaeva
Предательство.
Расставаться всегда действительно больно
Больно - это когда ты поступаешь по отношению к близким несправедливо, а не когда по отношению к тебе так поступают. Свою личную обиду можно перетерпеь и простить. А вот когда ты обидел родного человека - это грандиодная боль поиска и налаживания отношений.
"- тебе бывает больно? - я чувствую утрату, в какомто смысле это можно назвать болью" ( терминатор-2; )
Роза Капышева