Психология
Почему люди делают больно чаще тем, кем действительно дорожат?
Больно делают всем одинаково... просто те, кто ближе и дороже, острее реагируют...
Потому, что они беззащитны перед тобой !
Иногда надо для проффилактики, чтоб не расслаблялись.
Считают своей собственностью!
Потому, что чужие не будут терпеть хамство. Это всё от нездержанности и раздражительности, от эгоизма...
а пусть делают-им же хуже
Ответ очевиден.... ОНИ ближе. Вопрос в том ...почему я хочу сделать близкому человеку БОЛЬ?
Ответ ясен?
Ждут от них больше чем от других
Чаще всего те, кем мы дорожим, дорожат нами. А острее всего чувствуешь боль, причиненную теми, кем дорожишь
потому что они рассчитывают, что человек, которым они дорожат, тоже ими дорожит не меньше. Поэтому, судя из своего отношения, считают, что человек поступит так же как поступили бы они в силу своего отношения, то есть простит и поймет.
Они ближе, им легче..
Думают, что они всегда будут рядом ...
я часто делаю больно близкому человеку. . иногда даже не замечая. . но он мне очень дорог.... я подаю определённые надежды на него и надеюсь на его ответную реакцию. . а ожидания не оправдываются и получаются скандалы, ссоры.. .
и полностью поддерживаю "искателя неделимых смыслов"
Потмоу что с такими людьми они общаются больше всего и есть больше возмодностей сделать ему больно. По большей части, человек просто не замечает, что сказал что-то не то.