Психология
Почему мужчины делают суицид чаще, чем женщины? (согласно статистике)
потому что как бы там ни было, но психика ранимее именно у мужчин, они в вечном поиске себя, метания души... общество возлагает на них большие надежды.. и общество не разрешает им показывать свои слабые стороны.. отсюда и диссонанс души.. я же говорю, мужчинам тяжелее намного, чем женщинам..
Видимо мужик - сказал, мужик - сделал, а женщина пока о всеми посоветуется..
Женщина может и поплакать подружкам пожалобиться... и закатить истерику и таким образом снять стресс.... от проблем.
А мужчины все держат в себе, не принято в обществе. чтоб мужчина плакал и жаловался кому-то... А значит свои проблемы, свой стресс.. загоняют внутрь... психика не выдерживает... И еще принято, что мужчина решает все проблемы. все на мужчине... Отвественность за благополучие жены, детей. родителей. А бывает что в нашей стране трудно заработать на нормальную жизнь, и мужчина чувствует себя неполноценным... по этой причине, да еще и жена пилит, что мало денег зарабатывает.
А у нас... в стране кроме торговли практически некуда податься, чтоб деньги заработать... А не все мужчины умеют быть ТОРГАШАМИ,..
У нас а городе за посдледние годы закрыли мясокомбинат, ликеро-водочный завод, обувную фабрику, кондитерскую фабрику и неколторые цеха на других предприятиях... А куда мужчинам идти работать? Инженерам, простым рабочим, например профессионалам на обувной фабрике куда теперь податься... идти торговать на рынке... Но не у всех мужчин есть способности перепродавать и убеждать купить их товар... Кто-то рожден чтоб быть строителем, инжененром, физиклм, учителем, А работы нет в государстве для них.
ВЕЗДЕ ТОРГОВЛЯ! Вот и вешаются потому, что не находят себя в жизни.... Уителям -мужчинам мало платят.. от 15-20 тыс. руб., разве на эти деньги прокормишь семью? Вахтовым методом - обманывают фирмы... деньги потом не платят мужчинам. Мой знакомый работал 2 месяца в Москве вахтовым методом и работодатели не отдали 100 тыс. руб. Он приехал с пустыми руками домой. Жаловаться бесполезно. Потому что эти фирмы категорически не хотят подписывать договора... просто не берут на работу. если требуешь договор.
Странно ответил Анатолий Кирдин о повышенной мужской ответственности в свете суицида. Спрыгнуть в небытие легче, чем влачить тяготы жизни. Женщины самосохраннее, поскольку на них лежит попечение о детях, а после забота о внуках. У каждой женщины на каждый день миллион дел, маленьких, неприметных, но таких необходимых для семьи. А мужчина... Потерял ориентир, достиг великой цели, и смысла дальше не видит...
Мужчины несут большею ответственность за благополучие своё и окружающих его людей.
Жыза у нас такая тяжелая.
Пить меньше надо.
Мужики важнее чем женщины, иногда бабы ими манипулируют чтобы добиться своего.
Соглашусь с Коняшкой. На мужиков тяжелый груз кладется и ранимее.
женщины не скрывают свои эмоции - они их выплёскивают.
а мужчины копят всё в себе. когда баночка переполненна - у них срывает крушу.
причина в том, что в обществе не принято быть - мужчиной скандалистом.
мужчины - не плачут (с) так вроде говорят