Психология

Почему люди делают больно другим словами или действиями?

Есть на это две причины: если делается это осознанно - человек просто сам несчастлив, и старается переложить свою боль и на окружающих. типа "мне плохо - пусть тебе будет еще хуже"; но есть вторая причина, можно неосознанно причинить боль, но в этом случае проблема уже в том, кому ее причинили. Для него это как жизненный урок, испытание, как он сможет перенести обиду. Кто причиняет такую боль - в этом случае всего лишь "лекарь".
Ирина Красникова
Лучший ответ
потому что ТЕ люди этого заслуживают
Елена Каракина
Потому что другого не жаль, считают, что тот, другой все стерпит
Алена Труфанова Здравствуйте)
У некоторых завышеный болевой порог, они могут падать насмерть от звуков флейты.. . чтож на флейте не играть?)..
Лена Муляренко
Это прививка - вырабатывают иммунитет..)
Потому что хотят. Вот, кого-то кто-то очень заебал, тогда сделать больно -это мелочи жизни, хочется придушить. Это не больно, но смертельно.)
Ольга Буянова
часто это бывает нечаянно.... ну а когда нет, то просто на зло
У вашей танечки булановой есть песня *не пожелаю зла*

Иначе было все вчера, летели искрами костра
Мои слова, нещадно жаля на лету.
Была жестока я порой, и холодна к беде чужой,
Не зная, что такое пережить беду.

ПРИПЕВ:
Я никому теперь не пожелаю зла,
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла.
Не пожелаю зла теперь я никому,
На душу грех такой
Я больше не возьму.

Ты рану в сердце мне нанес, урок жестокий преподнес,
Когда мечту мою разбил рукой своей.
Когда-то прежде я была такой же, и по жизни шла
Нещадно раны нанося в сердца людей.
хотят обидеть
всем не угодишь - из двух зол выбирают меньшее)
странные они ребятки.... ведь это всё возвращается ..ну пусть не через 5 минут.... но бумеранг обязательно летит к ним обратно...
садизм-это человечно (ирония)
Люди не могут быть со всеми, одинаково добрыми. У всех свой взгляд на жизнь и на окружающих людей. Иногда срывают зло на других, по инерции. Негатив передаётся, не редко, по цепочке. (
У некоторых чувство юмора такое "стебное за чужой счет"Это я не про тех, кто специально хочет обидеть. А еще есть "вечные детки"-не умеют отвечать за свои слова, удивляются потом, а чего я сказал -то...
Да когда самим больно, вот и хотят, чтобы и другим было больно.
если они делают это сознательно, то предположу что хотят что бы вас не было, а они - были
т. е. отнимают, присваивают, обесценивают
если делают это неосознанно, то предположу что элементарно не беспокоятся о ваших чувствах, предполагая что вы это сможете пережить
Марина Середа