Психология

Что делать, я больше не могу заниматься и нехочу учиться из-за этих слов и действий.

Мне однажды подруга сказала - вот и всё на этом ты плохо знаешь английский язык. и считает меня за дуру и то что я не способна на ум и счатье и т.п. а когда я думаю о ней и говорю всё плохое т о мне начианет невезти. любыми путями она хочет мне навредить. как убдто моя душа её бесит. а я доказываю обартное и эт оеё ещё хлеще бесит и онат снова начинает мне желать плохого и говорить плохие словечки. и издеваться. затем училки по английскому в шкоел меня недооценивали - говорили вот ты плохо знашеь и т.п. и ставили тока трояки. а в университете я сама сдала - самостяотельно экзамен по английскому на 5 и перпод меня ещё похвалил - как же вы молодец. тогадп чоему меня в шкоел учителя высмеивали? натягивали тряоки? я даже им коробки конфет дарила что бпоставили тряок. а в университете вообще никому ничего не дарили. всё делала честным трудом. потом папа мне говорит - ты никогда в жизни не сдашь и не сможешь понять математику. и т.п. вообщем почему мне некоторые люди говорят плохие слова и т.п.? ведь я никому не желаю плохого.
просто у тебя слабая энергетика, они этим пользуются. пальцы в замок, в глаза не смотри когда тебе такую гадость говорят. я тебя понимаю, у самой так было. просто тянут энергию у тебя, потому что либо завидуют что ты умеешь, а он нет, либо эти люди в твоей жизни не нужны, не общайся. а главное об этом не думай, просто говори: не ваше дело, мои оценки вас не касаются, сама справлюсь и все))
Татьяна Диордеева
Лучший ответ
прям овца среди волков...
Даша Миронова
в школе так говорили, что бы не забывала дарить конфеты, побуждали, так сказать. Избаловала ты их. В институте не додумалась избаловать, а сам препод не побудил тебя к этому. Ты нормальная, твоя самооценка не должна зависеть от СО-МНЕНИЯ множеств людей, оценивать себя нужно по достижениям и достоинству, а не по чужому мнению. Подпадая под авторитет (от лат. autoritas - влияние, власть) чужого мнения, ты теряешь собственную силу воли Духа ( вольны, свободный) , короче становишься не свободной от их давления (сама допускаешь) и падаешь Духом, это лишает тебя энергии (греч. деятельность) , и как следствие приходят уныние, и деПРЕССия Души. Силой воли Духа по соВЕСТИ сердца стой на собственной оценке своих поступков, мнения других тоже соизмеряй соВЕСТЬЮ, не поддавайся угнетению порицания, если они так думают, это не значит, что так и есть, а если они продолжают настаивать и причинять тебе боль, значит они не желают тебе добра, и тем более их субъективное мнение не стоит твоего внимания. Создавай собственное суждение о мире, руководствуясь соВЕСТЬЮ сердца.
зато они подвигли вас к действию и вы достигли хороших результатов а на плохое не обращайте внимания ведь это они сказали а не вы и за свои слова они и ответят
Ира Карпюк
Нда... Немного странно.. . Господь с ними, с причинами. Они могут быть разными у людей. Возможно, Вы знаете, что существует метод "кнута и пряника" для мотивирования людей на подвиги. Очень многие, к сожалению, зациклены на кнуте, т. е. считают, что только пинками (в т. ч. и плохими словечками) можно заставить человека что-то делать. На пряниках едут далеко не все. Может, и по отношению к Вам были избраны такие методы. Но это только. как один из вариантов. А теперь посмотрите на эту картинку со стороны. Ваши плохие ситуации и плохие словечки уже уехали в прошлое в виде поезда. А Вы всё зачем-то удерживаете и удерживаете этот поезд в своих воспоминаниях. Т. е. , не живёте той жизнью, которая есть у Вас сейчас. Вы выбираете остаться в прошлом. Зачем Вам это надо? Какую скрытую пользу Вы для себя находите в этом выборе: жить прошлым и всё на кого-то сваливать? Ведь Вы уже доказали себе, что Вы умная, способная, настойчивая и сможете всё, что захотите!! ! Может, просто не хотите взрослеть и брать ответственность на себя?
Olga Skvortsova
Эти люди из группы психологических вампиров и как бы они не были тебе близки, стремятся "высосать" все моральные соки. Это психологически неполноценные люди. Я говорю о самооценке. Зная это, не принимай их слова в серьез. Это поначалу сложно, но через неделю самовнушения получится. Когда они говорят, благосклоно улыбайся и ничего не говори, мол "знаю, чего ты хочешь, но ты этого не добьешься".
А вам не плевать на их слова?
вы же и сами понимаете, что они говорят неправду.. Не слушайте их, Всё вы можете!.. иначе как бы вы сдали экзамен на пятёрку..? )
Когда мне так говорят, я начинаю злиться.. и если до этого я ещё сомневаюсь в своих силах, то после таких слов.. у меня появляется ужасное желание доказать. . что они не правы, на зло им показать, что я МОГУ!! !
У меня подобное было с английским.. только чуть-чуть наоборот. . А некоторые учителя очень часто субъективны.. ( Если им человек не нравится, то пускай он будет знать английский в идеале.. всё равно выше тройки не будет.. (
Главное-что вы сами понимаете и чувствуете, что можете больше! )
Просто некоторые настолько слабы, что чувствуют себя сильными и умными только унижая других: ты не сможешь, у тебя не получится, ты ни на что не способен.. . Такие слова нельзя принимать на веру. Никто из людей не знает тебя так, как ты сам. Ты сам должен оценивать свои возможности, не позволяй никому себя унижать