Психология
тут делают предположение, что регулярное мытьё посуды через нехочу - приводит к полюблению этого процесса.Вы с этим согл
Жить потом не сможете без мытья посуды
Все идет из головы. Если человек неряха и лннтяй, если ему в тягость обслуживать себя и заботиться о близких, то он способен оправдать любое свое нежелание, как неквалифицированный труд.
Не устаю вспоминать историю, как один монах, работая на кухне или умываясь, повторял: "очищаю себя, а через себя - свой Род и Род человеческий". И одним подобным стремлением реально способствовал исцелению окружающего его мира.
Привычка появляется, когда регулярно выполняешь одно и то же дело. Потому, приучая себя к определенному труду и помня о том, что уборка за собой -это важная составляющая того, чтобы не опуститься до уровня бомжа, можно и прийти к осознанию в легкости процедуры мойки посуды. К тому же, сейчас нет проблем с моющими средствами, у большинства есть горячая вода. И вода сама по себе способствует успокоению нервной системы, очищению от низких энергий. Потому многие даже любят мыть и убираться, и создают из уборки творческий процесс.
Нет, так это не работает. Если кого-то регулярно бить, я думаю он тоже этот процесс не полюбит. Легче купить посудомоечную машину, это не так уж дорого.
привычка и регулярность
т. е. я вот уже ...надцать лет мою посуду через ни хачу, еще чуть -чуть и полюблю сие занятие ?:))
Категорически н е с о г л а с е н !!!)))))))))))) Но ..."надоТЬ, Федя! Надо! " и моешь ...)))