Психология
Какой быстрый способ мытья посуды вы знаете и часто применяете??)))
самый быстрый... это одноразовая посуда)))))))))))) ) использовал и выбросил))))))))))) ) остальное требует усилий или же времени.. ведь от чистоты посуды зависит здоровье нашей семьи!!!
Складываешь складываешь.... а потом БАЦ! Она, и все помыла! :-)))
Берём два тазика в один наливаем горячую воду,
и насыпаем 1-2 ст. ложки сухого порошка горчицы.
В другой чистой горячей воды, но не кипяток.
Сначала замачиваем всю посуду в первом тазике,
затем по одной шт (тарелке, блюдцу, ложке и тд. )
моем в горчичном растворе хоз. губкой, и тут же
ополаскиваем в чистой воде.
Налицо экономия сил, времени, и воды (что немаловажно в наше суровое время
роста тарифов на ЖКХ).
ополаскиваем в чистой воде.
роста тарифов на ЖКХ).
как кошка.. язычком))))
В машину складываю )
Была одна приятельница Умнейший милейший человек Так она в течении недели и не мыла посуду а складывала в больших тазах подальше где нибудь в чулане А потом в выходной с утра принималась за мытье У нее было очень много посуды На неделю хватало !
я люблю мыть посуду. мне не надо быстро-растягиваю удовольствие.
Быстро это только кролики ))
У меня метода такая - сначал тарекли, потом вилки или ложки (кстати в руке всегада держу 3 шткуи или более как получается и губкой их) , затем ножик, половник и др. предметы, потом крышки кастрюлек, затем кастрюльки, потом крышки сковородок, затем сковородки! )) - и меня не напрегает ))
Больше всего не люблю мыть пластик ))))
А, самое главное, на кухне часы перед носом висят - всегда ставлю себе задачу по мытью в минутах и стараюсь уложиться - вобщем меня пасуда не запаривает уже лет 5 ))) вру 3 года точно!
Больше всего не люблю мыть пластик ))))
выбрасываю с окна