Психология
Мы часто делаем своими же словами больно себе и другим. Зачем??
иногода от глупости, а чаще на эмоциях. . главное научится признавать, что обидел человека.... и извиниться перед ним...
Затем что руками будет ещё больнее. Сначала надо постарться чтобы дошло через голову а уж потом через ноги
Надо помнить, в каких случаях язык мой-враг мой.
Потому что часто боремся за независимость языка от мозгов. Отсюда все беды.
Это неразумность. Эмоции- вообще глупы по-сути.
потому что глупые!
Вырывать зубы тоже больно. Иногда желания не имеют никакого значения перед лицом Необходимости
от неумения общаться и слышать со стороны, что мы несем. Ленимся фильтровать выражения с близкими- они дескать, должны понимать...
из вредности наверно
не зачем, а почему) ) потому что нет тормозов, сначала рот открывается, а потом начинают за голову хвататься и кричать - ой, больно... уметь придержать эмоции тоже учиться надо
Слова опережают мысли... думать некогда. а порыве злости....
Это защитная реакция... от нас самих.. . Мы говорим друг другу неприятные слова, потому что бессильны в какой-то момент жизненной ситуации... Мы понимаем, что иногда словом можно причинить большую боль, чем действием.. . Говорим самые низкие и жестокие фразы, думая, что станет легче.. . Хотя понимаем, что это всего лишь эмоции и импульсы! ! И что, когда мы успокоимся и все обдумаем, мы будем жалеть о своих словах... А главное, мы будем испытывать не меньшую боль от своих же слов.. .
К сожалению, мы пока не научились контролировать свой язык и свои эмоции в определенные моменты жизни (особенно негативные).. . А может так и нужно? Иначе как бы мы смогли понять, что иногда совершаем ошибки....
Не только словами, но и физически тоже, своими поступками и т. Зачем? ?
С Уважением