Психология

Человек взболмошенный,часто меняющий свои решения,своё настроние,перекручевающий свои же слова,как выгодно ему,кто он?

Психически больной? Психопат? Социопат? Или это характер такой? Если да,то как он формируется? И этот человек осознаёт,что он делает? И что с такими людбми делать?
Увы, психически он здоров, если судить только по тем признакам, которые Вы указали. Изворотливость не является психическим нарушением, а умение выворачивать собственные слова себе в угоду -- свидетельствует о хорошей памяти и быстрой "соображалке".

Наедине с собой этот человек конечно осознаёт -- что он делает, но ему важна победа любой ценой. Перед самим собой ему не стыдно, а окружающим он никогда в этом не признается. :-))

Что делать? Успокойтесь, это во-первых. Во-вторых, таких нужно методично ставить на место, ловить на слове так, чтобы вывернуться он уже не мог. Только человек сказал, сразу требуйте объяснить смысл сказанного. Пусть потратит уйму слов.

Сами предположите негативную трактовку его слов, пусть он скажет: "Нет, это не так". Пусть скажет! :-))

Потом ему сложно будет допустить негативное развитие событий, когда уже пообещал, что это не подразумевалось. :-))
Марина *-*-*-*
Лучший ответ
Галя Бреусова А как их воспитывают в детстве,что они выростают такими?А они знают о законе бумеранга?Я не могу понять,таких что,вообще судьба никогда не наказывает?Да,и в каких людей такие влюбляются-женятся -выходят замуж?Можно по-подробнее?
если человек как флюгер, это говорит о том что человек очень легко приспосабливается к меняющимся условиям жизни он такой от природы, вы можете еге принять таким какой он есть или отвергнуть но стараться менять его не стоит -он всегда приспособится к вашим требованиям но также быстро от них и избавится
Инна Шило
Галя Бреусова А кто таких имеет?Человек с каким характером?
бегите подальше от него, если есть пока возможность... и мышеловка не захлопнулась:))).... и не пытайтесь понять, если не будете писать научный труд о таких.... если пишите научную работу о них.. дайте знать... я разберу Ваш вопрос в другом ключе... накропаю Вам на докторскую:))... я вообще гениальный доморощенный психолог... просто так за бесплатно пишу диссертации... для людей... особенно тезок.. -Олек.. хик...
Это гадский характер. Бить их надо :))) Он прекрасно осознает, что делает и ему это нравится.
Таня Чащина
Галя Бреусова а история происхождения таких людей?Что заставляет их такими быть?И что,им совсем не жальдругих?
Наблюдаемое изменяется под действием наблюдателя. Он только с Вами такой. Или со всеми?
Elvira D
Галя Бреусова Со всеми..И как его разгадать?О чём он думает,когда так делает?Как его в детстве воспитывали?
слишком много вопросов практически ни о чем) вернее, об одном и том же) так что я сразу на основной вопрос отвечу... не общаться, если тебя это напрягает. не ковырять в нем пальцем, не разбирать на запчасти, не рассматривать под микроскопом - просто уйти от него подальше и сразу отвалятся все эти ненужные вопросы
Галя Бреусова А я хочу понять мотивы поведения этого человека,и то,что с ним делать,если обстоятельства вынуждают иметь с ним дело.
Как таких иметь,не подскажете?
И как их в детстве воспитывали,что они вот такие?
Скользкая устрица
Галя Бреусова А как поймать?
Кристина Бенгардт А может лучше отпустить? Можно попробывать промыть мозги.
он не натурал и не голубой-никакой