Психология
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Получив новую информацию, вы часто меняете свои убеждения?
Убеждения - это то, что составляет внутренний стержень человека. Не думаю, что так легко можно поменять то, что является основанием.
				
							Конечно.
Посмотрев на прогноз погоды, например, одеваю шапку и беру зонтик...
				
							Посмотрев на прогноз погоды, например, одеваю шапку и беру зонтик...
нет, не меняю в корне, но меняться могут взгляды на что-то, я-человек гибкий, а подвергать какие-то установки, дополнять мировоззрение, а порой и какие-то вещи изменить-нормально и правильно, так человек и растет. Просто бывает база (она редко меняется ), а есть надстройки. Тем более, что полезно видеть и оценивать вещи по-разному
				
							Мои убеждения может только один Бог переменить, ибо Ему всё возможно - как дать, так и забрать.
				
							Конечно бывает, это нормально. Если есть веские аргументы. Но, в основном, рассуждаю на темы близкие мне, а значит (более- менее) изученные, поэтому - только подтверждая что-то .Умение слушать, слышать и принимать- необходимость человеческого развития.
				
							бывает по мере ее поступления и важности. раньше считал что Христа распяли за.... теперь знаю что казнили как царя и он не хотел идти на голгофу
				
							Почти никогда
				
							получив подлинную информацию, не окрашенную эмоциями и чужим мнением можно изменить своё мнение не боясь прослыть не верным себе)
				
							Человеку свойственно "иметь убеждения" и "декларировать убеджения" - это не одно и тоже !
Человек , "декларируемый убеждения" , получив информацию возможно измениться.
Человек "имеющий убеждения" - наверно нет.
О степени соответствия реального поведения "декларируемым убеждениям" можно судить лишь при столкновении человека с серьезными препятствиями.
				
							Человек , "декларируемый убеждения" , получив информацию возможно измениться.
Человек "имеющий убеждения" - наверно нет.
О степени соответствия реального поведения "декларируемым убеждениям" можно судить лишь при столкновении человека с серьезными препятствиями.
Получив новую информацию, человек, как правило, лишь укрепляет свои убеждения. Иногда они, убеждения, пошативаются, и реже всего человек их меняет, но не сразу - на это уходит какое-то время.
				
							Если я расту, значит я духовно меняюсь, совершенствуюсь. Происходит переоценка ценностей, смена приоритетов, взглядов. И как следствие, меняются убеждения, ранее мне казавшиеся правильными. Это диалектика, господа.
Нельзя же, один раз убедившись в чем-то, всю жизнь стоять на этом :-).
				
									Нельзя же, один раз убедившись в чем-то, всю жизнь стоять на этом :-).
								
									Shynara Eshenova								
								Убежденье, то, в чем кто-либо убежден, уверен, чему твердо и рассудительно верит. Против убеждений своих делать дело трудно, а делать добросовестно - нельзя. Толковый словарь В. Даля							
											Нет
				
							Похожие вопросы
- Почему человек меняет свои убеждения ?
- От чего человек меняет свои убеждения?
- Имеет ли право человек менять свои убеждения внезависимости от того, вследствие чего они произошли?
- Насколько легко вы способны менять свои убеждения или жизненные ценности ? Кто или что может на это повлиять и может ли?
- Как Вы считаете, должен ли человек постоянно менять свои убеждения, или у него должны (см. далее)
- Как считаете, нужно ли время от времени менять свои убеждения, если со старыми человеку становится не комфортно?
- Вы бы стали доверять человеку, кто раз в несколько лет меняет свои убеждения ?
- А какие люди не меняют своих убеждений?
- Почему часто меняются у людей цели и интересы? ??А Вы часто меняете свои цели интересы???
- Человек взболмошенный,часто меняющий свои решения,своё настроние,перекручевающий свои же слова,как выгодно ему,кто он?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						