Психология
Как считаете, нужно ли время от времени менять свои убеждения, если со старыми человеку становится не комфортно?
Убеждения это границы личности, сформированной реальности, сразу рвать опасно, но впускать инъекцию непознанного необходимо, малыми дозами.
Если некомфортно то конечно же. Зачем пытаться себя убедить в том во что сам не веришь.. гораздо лучше жить в согласии с собой и своими убеждениями и принципами.
По первому-же приказу хозяйки борделя.
Все мы зависимы от перемен, тем более, если они актуальны.
Правильные - не надо, ложные - необходимо
Да. Очевидно, что это неправильные убеждения. Правильные убеждения делают человека счастливым, а не страдальцем. Единственное что необходимо - быть честным с самим собой и не бояться кардинальных перемен.
нужно и можно если ты понял что ошибался
Жизнь меняется, мы меняемся, общество меняется, правила игры тоже, так что надо жить в ритме с этими изменениями, подстраиваться под реалии жизни. Но не торговать вечными ценностями и принципиальными убеждениями.
если уже некомильфо -неактуально, то конечно же
ведь за все время, особенно последнее, сколько раз ты с удивлением обнаруживал свои убеждения и дале знание женщин устаревшими...
и если это не во вред тебе или мне=нам
"Вам надо находить собственные объяснения, даже когда соглашаетесь с доводами других".
Мы подвержены влиянию других, и, чем сильнее это влияние, тем больше шансов перестать быть собой. Именно тогда, когда мы живем так, как того от нас хотят, нам становится не комфортно.
Убеждения - тормоз развития. От них надо избавляться и ни о каком комфорте речи быть не может
На то я и царь чтобы дать слово и взять его обратно)
ДА