Психология
Почему человек меняет свои убеждения ?
Развал СССР. Целое полчище комунистов, убежденных ленинцев, бравые продолжатели его великого дела, вдруг, как по веянию волшебной палочки необходимости, поменяли свои убеждения. На этом простом и массовом примере мы заключаем, что человек меняет свои убеждения туда, откуда дует ветер потребности и перемен. Потребность и необходимость момента диктует человеку их менять.
Природа и знак зодиака - один раз в промежуток от трех до семи лет
удобно ...однако ...
Потому, что жизнь продолжается.
В этом мире нет ни чего вечного - все течет все изменяется
Растет потому что.
Без веской "причины", только на основе фактов и аргументов убеждения меняют только высокоинтеллектуальные личности, которые умеют самообучаться, занимаются наукой, сознательно ищут истины.. .
Большинство меняет убеждения только под действием личных неудач и потерь, когда от жизни получают хороший пинок, энергично доводящий "информацию" от "нижней головы" до "верхней"...
Чаще всего, именно из-за этого механизма изменения убеждений, с возрастом люди становятся все большими скептиками и циниками, закрываются от нового и тонких возможностей, отказываются рисковать и развиваться.
Бывает убеждения подводят чела.
Человек взрослеет умнеет постигает мир идет переоценка всего .
"Не менять убеждений - безнравственно" Л. Толстой
Узнаёт что то новое, меняется самооценка - причинноследственная связь.
Потому, что он находится в непрестанном поиске, в результате этого иногда просходит переоценка ценностей и смена убеждений.
Любой человек не постоянен в своих убеждениях.
Елизавета Юнгман
Полное постоянство в своих убеждениях = 100% признак полной деградации, ИМХО.
Именно наличие интеллекта позволяет пересматривать свои "интеллектуальные привычки" (убеждения)