Психология

От чего человек меняет свои убеждения?

Аигуль Б.
Люди, которые приспосабливаются к обстоятельствам изменения мира их окружающего, иногда даже не могут это предотвратить. Сегодня ты монархист, завтра коммунист, а потом и демократ. Но главные человеческие качества остаются всега с человеком - это честность, любовь к окружающему тебя миру природы и людей. Это заложено у нас с детства воспитанием, наследственностью. А с годами у человека формируется стержень, который рождается методом проб и ошибок, преодолением преград и неприятных ситуаций. Не всем удается сохранить эти главные ценности, но сильные духом всегда следуют этим принципам.
Акбопе Нагашбаева
Лучший ответ
Аигуль Б. Спасибо !
Замечательный ответ
жду Вас в своих вопросах.
Акбопе Нагашбаева Спасибо за оценку. Буду рад еще ответить.
всё меняется во времени.... мнения и сами люди.... невозможно перетащить из вчерашнего дня в сегодняшний в неизменённом виде ни чего....
обстоятельства вынуждают...
Наталия Густь
Я не меняю, значит ли это, что я не человек????
Ксения Дмитрук
если говорить о Вечном, о Душе, то надо менять вредные Ей убеждения, а то это опасно для Души!!!
растет. . это причина..
Каим Лямбекова
это не "от чего". а от человека зависит... насколько он... подвержен влияниям извне. ну и... от накопленных знаний, опыта.
От ситуации.
ситуация изменилась---убеждения тоже
От обстоятельств.
Исходя из личного опыта.
Из-за изменчивости ума.
человек изменяется, идя по жизни: меняется его внешнось, сознание, приоритеты и точно так же убеждения.
в настоящее время человек меняет свои убеждения если этого требует от него общество. Идёт не адаптация, как раньше, а вынужденное примерение с действител ностью.