Находит утешение в том, что в интернете, очерняет всех и каждого с приятной допиской (Доброго дня или Всего доброго или просто скобочкой, типа улыбки)
Вопрос первый, вы верите в такую доброту?
и вопрос второй, почему очернение людей, приносит этому человеку радость жизни, в тот момент, когда этот человек потерял своих близких?
и вопрос третий, действительно ли этот человек горюет по своим утратам или это всего лишь замещение одно-другим?
Помните мы не осуждаем людей, мы обсуждаем ситуацию, поступки, причинно-следственную связь, последствия, так что не набрасывайтесь с гневом, а давайте просто обсудим. Так же избегайте перехода на личности, чтобы не ранить чьих то чувств. Тема деликатная.
Психология
Например. Каждый по своему переносит свои утраты и своё горе, а вот как, человек потерявший (похоронивший) всех близких,
Это не доброта. От горя он в обиде на весь мир. Может со временем пройдёт.
Татьяна Вопилова
Да вот наблюдаю эту ситуацию со стороны уже лет 12, что-то не проходит у человека эта боль.
Женискуль Ибраимова
А может пройдёт, а может нет
не уверен что доброта нуждается в том что бы в нее поверили
от уровня человека зависит: порой его потеря всех = равна приобретению ранга Один
Не вижу связи. Человек, который похоронил близких, может видеть окружающий мир словно тёмное стекло или кривое зеркало, и не сознавать этого. Тут не о доброте, не о радости и не о скорби, а об акценте на отрицательных моментах.
Вполне может быть.
Люди, что потеряли близких - нуждаются в опоре по жизни.
В фундаменте. Так как с потерей близких он полностью исчез
Часто этим фундаментом становится то, что САМО активно лезет с "утешениями и поддержкой" - это религия или секта. (Или мошенники)
Сектанты и религиозники как раз неадекватны и агрессивны по этой причине:
- у них хлипкий фундамент (вера, которая не выдерживает критики и логики) и они потому уязвимы
- эта уязвимость рождает в их душе страх, а страх - порождает агрессию и желание "защищать" свои догмы
Если Вы о себе, то уже ответили на свой вопрос.
Татьяна Вопилова
А где в вопросе указано, что вопрос касается автора вопроса?) да и кто вы такой, что бы судить обо мне?
Татьяна Вопилова
Внимательней читайте вопрос
Зависит от ситуации, иногда человеку просто не приятно то лицемерие, которое происходит на фоне того что произошло.
Татьяна Вопилова
,а люди тут причем из интернета? Они то не виноваты в его восприятии и его утратах
Наверное, он зол на судьбу, в связи с этой потерей, и срывает зло на других.
Вполне может быть
Я вообще в добро не верю