Психология

Как верить людям, если по сути каждый имеет своё мнение и оно у всех разное.? А мне нужен ответ на вопрос. (в описании) +

И если я ищу ответ на довольно серьёзный жизненный вопрос, кто мне его даст...? Если получается что, сколько людей столько мнений... Ведь слепо и наивно верить каждому мнению нельзя, это ни к чему хорошему не приведет. (приведет к метаниям внутренним, может быть потому что у человека своего мнения не имеется?) Не задумывались над этим?
Прошу ответить серьёзно, Спасибо :-)
Верить никому не надо. Можно попросить автора каждого варианта трактовки раскрыть ПОЧЕМУ он считает так или иначе, исходя из здравости трактовки определить кто ближе к истине. А вообще вы задали вполне философский вопрос и звучит он так "Каковы критерии истины". И вынужден вас расстроить - в данном случае все сложно, к примеру античные греки имели свойство доказывать две абсолютно противоположные точки зрения, для выявления того, какая из них наиболее обоснована.
Шынар Гафарова
Лучший ответ
Чужие мнения как мозаика, из которой вы может сложить своё. Или же мы выбираем мнение человека- профессионала, человека, которого уважаем. Можно и пренебречь чужими мнениями, если они вам не подходят. Мы думаем, а не следуем слепо чужим мнениям
Маша Быкова
Ну коль знаешь о разношерстном мнении других, ответа не найдёшь. Ибо твоё недоверие имеет приоритет
Надя Блинова
Лучший советчик - наша совесть.
Далеко ходить не надо...
Лиля Нусс
Сначала надо просто определиться с тем чего хочешь, и с тем чего совсем не хочешь. И уже от желаемого результата проанализировать всю информацию, какая может приблизить к реализации, а какая может навредить. И действовать в том направлении, которое приведёт к осуществлению желаемого.
Твое мнение уже есть в тебе. Но оно не сформулировано и не прояснено.

Люди дают тебе мнения в виде разных формулировок. Одна из них совпадет с твоим внутренним, разложит там все по полочкам и ты поймешь, что это твое.

Просто читай все мнения и прислушивайся: отзываются внутри или нет.
Да кто же всерьез относится к вере... ведь вера это всего лишь предположение и не более...
Если есть надобность что-то всерьез понять.... то надо искать человека из тех, кто не рассказывает сказки.... а помогает учиться во всем разбираться самостоятельно...
Vlada Budko
Только наивный разум ищет четкий ответ на вопрос. Зрелый интеллект оперирует облаком смыслов. И каждое мнение рассматривает через призму реконструкции сознания его носителя.
Хорошая поговорка: если не знаешь, как поступать - поступай по совести.
чужие мнения, как пуговицы... красивые-разные-удивительные-странные... но и среди них найдется такое мнение, которое подойдет... а вы уж постарайтесь его найти среди множества и правильно использовать...
руководствуйтесь лично своим)
Nadehzda Kolesnikova
Мария Ажниязова Своё мнение ещё и выработать нужно)
Вера слепа - это путь фанатика. Нужно уметь отличать домыслы и предположения от фактов. Например, если вы смотрите на мир без оценочных суждений, без осуждения и оправдания, то вы видите его как факт, в истинном свете. Начав же его коментировать - сразу же входите в область домыслов и предположений. Мудрец может указать направление, но путь нужно пройти самому, чтобы убедиться в истинном. Только тогда это может стать фактом и иметь значение. То, что понято поверхностно, на интеллектуальном уровне - не существенно.
Нужно четко осознавать что тебе нужно, и следовать этому пути! а мнения других не для того, чтобы их слушать... они для того, чтобы прислушиваться и делать именно свои выводы и решения!
Алина Волкова
если своего ума еще нет, тот ТУТ лучше не задавать вопросы. Ибо тут полно тупого сброда и вообще, ты же не знаешь и не видишь того кто тебе отвечает. Советуйся в РЕАЛЕ и только с теми людьми кому доверяешь, кого знаешь и видишь, что он живет правильно, заслуживает уважения. ( но лучше самой думать )
верьте себе