Психология

Вот такой вопрос: а как научиться иметь свое мнение?

услышать наконец голос внутри себя, который явно вопит "очнись! ! ты же этого не хочешь! ! почему ты не скажешь им? ? твое мнение ведь тоже важно!!! " ну или что-то типа этого.. .
Кульбаршин Закирьянова
Лучший ответ
Уверенность в себе Вам поможет
Научиться этому трудно, его надо просто иметь.
Ол
Оля.........
А как его можно не иметь?? ? Высказать может трудно, если на вас давит что то, например мнение другого авторитетного человека. Тогда вам уже решать, что вам важнее - или подчиниться или показать себя.
любить себя, стать независимой, не льстить другим. многие отвернутся. но другие уважать станут.
Свое мнение может быть правильным либо ошибочным. Во втором случае полезнее не иметь его. А вот, чтобы иметь правильное свое мнение, надо, как завещал великий Ленин, учиться, учиться и еще раз учиться ( извините за банальность)
Научится иметь свое мнение несложно, нужно просто подумать.
А вот уметь правильно высказать его, учиться нужно.
Самое главное иметь свое мнение, когда касается именно тебя. А все остальное можно принять или не принять.
Думать самому
не надо учиться имей и все. правильно люди говорят
Л)
Ляночка )))
Лучше всё же мнение не ИМЕТЬ, а обладать им.
По - больше читать и приобретать знаний. Тогда гляди и смелость появиться. А если нет смелости, то это другой вопрос...