Упрямый это тот, кто имеет своё мнение и отстаивает его в любых ситуациях. Нужных и ненужных.
Имеющий своё мнение, не упрямый и неназойливый человек... знает, когда не стоит высказывать это самое мнение и молчать.
Упрямство-одно из самых отвратительных качеств человека. С такими людьми очень сложно общаться и в конечности таких людей сторонятся. Одно из лучших качеств человека, это умение идти на компромисс. Это удел умнейших.
Психология
Быть упрямым и иметь свое мнение-это одно и то же или это разные определения индивидуальности?
Во всём есть норма. Человек должен уважать себя.. но перебор.. это гордыня. Человек может быть упрям.. даже если не прав.. но может и иметь своё мнение.. Во всём должна быть мера.. грань... ну как её определить.. эх и трудная задача..
Совершенно разные понятия! Мнение человека постоянно не может отличатся от других, если действительно ВАШЕ МНЕНИЕ заслуживает уважения и принятия, то ситуация вполне объяснима для других и за это Вас не назовут бараном.
это разные вещи
при наличии весомых аргументов своё мнение можно менять, если ты не УПЁРТАЯ.
такая же фигня. . я рад что всегда оставался на своём не смотря на то что меня даже начинали оскорблять подобным образом. . иногда стоит уступить или сделать вид что уступаешь. .
ЗЫ была у меня такая история. . в одной игре ММО. . я кое-что делал не как все, и надо мной смеялись, мне было совершенно пофиг потому-что делал я так не просто так, а взял всё посчитал (большой объём информации) и расчёты мне выдали что так мне будет выгоднее. . смеялись надо мной не долго. . а через год меня вообще просили составить гайд (обучение) по тому как это вообще всё типа делается. . вот так. . имхо если голова есть то всегда нужно быть при своём мнении, а вот доказывать его или махать им на каждом сантиметре, или быть может всё таки сказануть раз и замолчать пусть думают чё хотят да сами пусть разбираются раз такие же умные :)
У баранов тоже есть своё мнение=)