Психология
Вы имеете собственное мнение или оно складывается под влиянием других?
А Вы как думаете - можно ли пройти через дым не надышавшись им... или можно ли, окунувшись в реку, выйти из нее сухой? Вот так и Ваше мнение - на него не могут не оказывать влияние другие мнения...
Много читала, в том числе древних, средневековых, нового и новейшего времени философов, экономистов, политиков, постепенно на этой основе вырабатывалось собственное мнение, а если нет основы, то собственное мнение не может быть наиболее точным и верным.
если я чего-то не испытала на себе- моё мнение складывается из мнения других- в основном из книг.. . а то, что я прошла сама-уже формирует свое собственное мнение и фигушки меня кто-то переубедит в этом случае.
Собственное, синтезированное в том числе и под влиянием других, погоды, наличия/отсутствия любимого поблизости, качества обеда, снов. которые пожаловали в эту ночь..., взрыва сверхновой...,
Прислушиваюсь к мнению окруающих меня, но делаю собственные Выводы, и не лезу на рожон
Свое мнение и только-могу выслушать других но останусь при своем, Если у меня есть не опровержимые факты то меня не переубедить. А если по сути брать, то в какой то мере наши мысли нам навязанны-как не крути и что не говори!
от других могут исходить советы. прислушиваться и выберать в чём-либо приходится самому. никто выбор за тебя не сделает.
Я всегда имею собственное мнение, но если не знаешь какой-либо темы, то мнение твое складывается по тому, как ее обсуждают другие и что о ней говорят!
Собственное мнение имеется всегда. Вопрос лишь в том, всегда ли уместно его высказывать?
Что бы иметь собственное мнение нужно испытать ситуацию на себе