Психология

как так получилось, что вы доверяете собственному мнению? вдруг оно ошибочное?

Aiman Bigalieva
Я могу ошибаться, с этим ничего не поделать.
Марина Богдан
Лучший ответ
Мнительность -не обязательная черта характера человека, у многих её нет
Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума. Кратко: Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок.
Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется. Во всех остальных случаях, если не считать денег, "от добра добра не ищут".
67.Человека больше характеризует, что и как он говорит о своих недостатках, чем о достоинствах. К примеру: положительное в том, что умеет человек зарабатывать, а недостаток — не умеет честно зарабатывать.
68.Когда идея обрастет голосами, тогда с ней считаться и начнут.
69.Наши знания были бы полнее и глубже, если бы мы обращались за советом даже к тем, кого мы считаем ниже себя и кого мы не считаем способными дать стоящий совет.
70.Люди о других думают, что другие о них не так думают.
71.И если кого-то и нужно обгонять, то не других, а самого себя превзойти.
72.Глупость, даже достигнув того, к чему она стремилась, никогда не бывает довольной.
74.Верный способ глупить – стремиться всегда быть правым.
75.Царизму можно тела декабристов хоронить тайно и поливать известью могилу? А большевикам нельзя царя и его семью казнить, захоронить тайно и полить известью могилы?
76.Многие, вместо того, чтобы вникать в смысл всего сказанного, хватают первое приглянувшееся им слово, годное, по их мнению, для обороны.
77.Быть дураком – аморально. Быть личностью – это с себя требовать больше, чем с других.
78.Не сняв слой ошибок, истину не найти.
91.Снисходительность – характерная черта того, кто ищет истину. Крайняя нетерпимость и аморальность наблюдается у того, кто истину нашел и нашел единство с себе подобными. Между двумя свободами лежит снисходительность. Между двумя несвободами лежит проблема, в том числе проблема для окружающих.
92.Человек слышит только лишь то, что способствует осуществлению его планов, и что его оправдывает.
16.Чем больше аналогий, без приведения доказательств, тем больше ошибок, заблуждений, глупостей и тупости.
17.Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Никто не ищет истину, люди учитывают только интересы своего ближайшего окружения, с которым имеют общение и ведут общие дела.
50.Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
79.Не все меньшинство право, но среди одиночек только и следует искать правых и опережающих свое время.
80.Мало пользоваться правилами, у человека должна еще быть путеводная нить. Держать парус по ветру - это еще не признак личности.
83.Каждая истина – система знаний, но не каждая система знаний – истина.
86.Родина — это история примеров, как нужно и как не нужно делать.
Ф. Бэкон: "нет глупее обоснования- так всегда было и так все делают".
Все познается в сравнении. Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. В серьезном деле мелочей не бывает.
Имею полное римское право совершать собственные ошибки... и это самый бесценный жизненный опыт...
(=
(=Laura =)
Aiman Bigalieva вам они приносят удовольствие7
а судьи кто?
не доверяю, а проверяю))
Все мнения делятся на мои и неправильные :)
Naziradavletova
Что, если почти всегда мои прогнозы сбываются и я оказываюсь прав?
Викусик .
Aiman Bigalieva что если я всегда оказываюсь не права?
Ну собственному мнению уж надо доверять, ну или у тебя не будет собственного мнения, поздравляю
Не собственное тоже может быть ошибочным. К тому же, подавляющее большинство именно чужим мнением и живет, много Вы видели людей, способных руководствоваться своим мнением?)