Психология

Подкурнуло) Люди, не отпускающие ушедших (умерших) людей эгоцентрики, лелеющие свое горе?

Или я жестоко сейчас про чужое горе?
Терял, хоронил, самых близких, любимых.
Но они ушли, а я остался. И надо жить дальше.
Почему люди, не отпускающие, не понимают,
Что не дают покоя мертвым? Вас когда отпускало?
Вопрос тем, кто близких, самых, терял
Тяжелый вопрос.
Очень тяжёлый.
Я наверное.... застревающая.... но с довольно философским подходом к жизни. И разумом понимая - уходят все. Рано или поздно случится.
А чувства?? Как с ними?? Куда их ДЕТЬ?! Притупится, со временем сгладится острота переживаний, воспоминания будут не резать сердце, а тупо давить, отзываясь гнетущей тянущей застарелой привычной болью.
Но блин.... Макс.... я реально и нереально БОЮСЬ этого.
Этого ...перехода.
Нынешним летом (блин, я не могу писать это, через не могу.... жуткие, ужасные слова.... но коли взялась отвечать...) смерть несколько раз заглянула в окна нашего дома. Ощущение какого-то липкого кошмара... Она так и шляется за забором нашей семьи.
Фу.
Не могу об этом писать.
Все хорошо.
Все будет хорошо.
Пока так.
Begaiym Gainazarova
Лучший ответ
Наталия Андрианова я видел твои вопросы про это.
и понял, что, слава Богу, не случилось.
если правильно понял.
все мы рано или поздно с этим столкнемся.
я уже столько пережил именно Этого...
никогда привыкнуть нельзя и готовым быть нельзя.
вот в чем засада. я тебе желаю, Юльхен,
еще как можно дольше не узнать, как это все.
не пиши кам. вопрос в натуре стремный.
там девочка ниже спросила. хотел долбануть ее.
а потом подумал. а все люди просто по-разному переживают
Они жалеют не ушедших, а себя
(ушедшие уже ничего не чувствуют).
Преодолеть это действительно трудно,
надо не сидеть дома, хотя бы просто
выходить на улицу и помогать людям.
Юлия Клепикова
А если умершие сами не уходят? Понимают, что если они уйдут, тот кто их потерял, долго не протянет. Не уходят сами, из жалости к тем, кого оставили. Как быть?
Е*
Елизаветка ***
Наталия Андрианова вы думаете, это жалость?
я это наказанием много лет считал.
что что-то не сделал, не смог...
хотя как я блин бился много лет, не дай Бог никому.
но я проиграл.
ну и за сколько времени ты полностью отпускал любимых, с которыми был связан психическими ..энергетическими связями...
энергообменом ..
и твой организм был на это настроен
и потерял в общем то часть себя прежнего?

????
Katarina Rina
Иногда только после потери осознаёшь её габариты... и то, что такого уже не будет... да, жалко...
Наталья Пасько
Не подкурнуло : НЕ ЗАРЕКАЙСЯ !.
Наталия Андрианова на один ответ выше мой кам прочитай
Я переживаю за маму--что там с ней и как. А то что умерла--это хорошо--в этом гнилом мире нельзя жить хорошим людям.
Пока помнишь о ушедших родных, значит они живы. Мать, отец, бабка, дед-все ушли.. Но память осталась.
Татьяна End Tatyana
вредно стока... курить... однако
Всё норм. Умершие вряд ли бы хотели, чтоб я ныл.
вы об этом можете говорить тогда, когда кто-то из ваших близких умрёт. не дай бог, конечно!
Наталия Андрианова вы дополнение читали?
я в конце 1999 и весь 2000-й
почти всех близких потерял.
при чем тут мои ощущения?
я прошел это все, ответ на вопрос тот же?
Не знаю. Я отпускаю, но не забываю.
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает.
В*
Виктория *