Или я жестоко сейчас про чужое горе?
Терял, хоронил, самых близких, любимых.
Но они ушли, а я остался. И надо жить дальше.
Почему люди, не отпускающие, не понимают,
Что не дают покоя мертвым? Вас когда отпускало?
Вопрос тем, кто близких, самых, терял
Психология
Подкурнуло) Люди, не отпускающие ушедших (умерших) людей эгоцентрики, лелеющие свое горе?
Тяжелый вопрос.
Очень тяжёлый.
Я наверное.... застревающая.... но с довольно философским подходом к жизни. И разумом понимая - уходят все. Рано или поздно случится.
А чувства?? Как с ними?? Куда их ДЕТЬ?! Притупится, со временем сгладится острота переживаний, воспоминания будут не резать сердце, а тупо давить, отзываясь гнетущей тянущей застарелой привычной болью.
Но блин.... Макс.... я реально и нереально БОЮСЬ этого.
Этого ...перехода.
Нынешним летом (блин, я не могу писать это, через не могу.... жуткие, ужасные слова.... но коли взялась отвечать...) смерть несколько раз заглянула в окна нашего дома. Ощущение какого-то липкого кошмара... Она так и шляется за забором нашей семьи.
Фу.
Не могу об этом писать.
Все хорошо.
Все будет хорошо.
Пока так.
Очень тяжёлый.
Этого ...перехода.
Фу.
Не могу об этом писать.
Все хорошо.
Все будет хорошо.
Пока так.
Они жалеют не ушедших, а себя
(ушедшие уже ничего не чувствуют).
Преодолеть это действительно трудно,
надо не сидеть дома, хотя бы просто
выходить на улицу и помогать людям.
(ушедшие уже ничего не чувствуют).
Преодолеть это действительно трудно,
надо не сидеть дома, хотя бы просто
выходить на улицу и помогать людям.
А если умершие сами не уходят? Понимают, что если они уйдут, тот кто их потерял, долго не протянет. Не уходят сами, из жалости к тем, кого оставили. Как быть?
Наталия Андрианова
вы думаете, это жалость?
я это наказанием много лет считал.
что что-то не сделал, не смог...
хотя как я блин бился много лет, не дай Бог никому.
но я проиграл.
я это наказанием много лет считал.
что что-то не сделал, не смог...
но я проиграл.
ну и за сколько времени ты полностью отпускал любимых, с которыми был связан психическими ..энергетическими связями...
энергообменом ..
и твой организм был на это настроен
и потерял в общем то часть себя прежнего?
????
энергообменом ..
и твой организм был на это настроен
????
Иногда только после потери осознаёшь её габариты... и то, что такого уже не будет... да, жалко...
Не подкурнуло : НЕ ЗАРЕКАЙСЯ !.
Наталия Андрианова
на один ответ выше мой кам прочитай
Я переживаю за маму--что там с ней и как. А то что умерла--это хорошо--в этом гнилом мире нельзя жить хорошим людям.
Пока помнишь о ушедших родных, значит они живы. Мать, отец, бабка, дед-все ушли.. Но память осталась.
вредно стока... курить... однако
Всё норм. Умершие вряд ли бы хотели, чтоб я ныл.
вы об этом можете говорить тогда, когда кто-то из ваших близких умрёт. не дай бог, конечно!
Наталия Андрианова
вы дополнение читали?
я в конце 1999 и весь 2000-й
почти всех близких потерял.
при чем тут мои ощущения?
я прошел это все, ответ на вопрос тот же?
я в конце 1999 и весь 2000-й
почти всех близких потерял.
при чем тут мои ощущения?
Не знаю. Я отпускаю, но не забываю.
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает.