Психология
Присутствует ли душа умершего человека во время своих похорон?
И видит ли душа всех кто пришёл на похороны
Нет
Tatjana Gilmut
Юля.... почему вы так считаете.. вы в Бога не верите?
fanatka.belly
Дебилка
Наверное. Сидела как то рядом с гробом умершей племянницы (она умерла от инфаркта), ласково её что то говорила. Смотрю у неё на губах запузырилась окрашенная кровью пена. Видно её захотелось что то мне сказать, но без души в теле у неё это не получилось - ведь у нас всё в теле движется, работает благодаря тому, что в нашем теле живёт душа, когда её нет, ничего не заработает.
Что видит и слышит душа сразу после смерти, с точки зрения науки?
В ходе длительных исследований, ученые пришли к выводу, что человеческая душа, все-таки существует. Это удалось доказать с помощью взвешивания тела человека за несколько минут до смерти и сразу после смерти. Так, сразу после смерти, тело стало легче на 40 грамм. Из этого выходит, что тело стало легче, потому что, его покинула душа и весит она 40 грамм.
Все же, тогда возникает другой вопрос, а слышит и видит ли душа, что происходит в этом мире, когда покидает физическое тело. И если она видит, то, как долго это происходит. Чтобы ответить на данный вопрос, ученые провели еще ряд исследований, проводя при этом опросы людей, которые пережили клиническую смерть.
В ходе исследования было установлено, что все участники, которые испытали клиническую смерть, утверждают, что покидали свое физическое тело. Более того, они говорили о том, что слышали слова врачей, которые сообщали об их смерти. Все же, со временем связь с физическим телом терялась, и все что происходило в комнате, в которой они находились, уже было плохо слышно. Взамен они начинали слышать какой-то неприятный шум, после которого их какой-то силой забирало в энергетический туннель. Именно там они встречались с умершими родственниками.
Поскольку клиническая смерть во всех длилась разное количество времени, и все это время участникам эксперимента удавалось видеть и слышать, что происходит в этом мире, то ученые пришли к выводу, что душа может видеть, как проходят ее похороны.
Видят ли своих похороны умершие люди, с точки зрения религии?
Объяснения религии касательно существования души и того, может ли она видеть похороны своего физического тело, намного проще, чем научные исследования. Так, православная религии, безоговорочно утверждает то, что душа существует и покидает физическое тело, сразу же, после его смерти.
Более того, душа за 40 дней после смерти проходит рай, ад и предстает перед Судом Божьим. Также, время от времени, она появляется и в этом мире, для того, чтобы посетить родные места и проститься с близкими людьми.
Все же, первые 3 дня после смерти, душа, покидая тело, находится в мире живых. В первый день, она находится в растерянности и не понимает, что происходит, поэтому все время находится возле своего физического тела. На второй день, душу уже осознает, что происходит и посещает те места, в которых ей было хорошо. А вот на третий день, она уже прощается с родными и близких, и покидает мир живых.
Исходя из этого, душа видит свои похороны и после этого перемещается в загробный мир. Именно поэтому, священнослужители советуют хоронить усопшего на третьи сутки после смерти. Ведь только в таком случае душа легко сможет переместиться и не испытать стресса.
Источник: https://news.myseldon.com/ru/news/index/222438452
если присутствует, то вы хороните живого.)
fanatka.belly
Чушь
в Мистику
Если она захочет, то да.
Конечно, и обижается на тех кто не пришел и забирает с собой ))
Никто не знает ))
да... присутствует...
А как же.
Это самое главное.