Почему люди часто склонны искать оправдания
Таким людям, а не заставлять их делать, что они должны?
Психология
Подкурнуло) Извиняет ли маленькая зарплата невыполнение или плохое выполнение своих обязанностей по работе?)
не извиняет)
люди знают на кого учатся и на что они могут рассчитывать в своей профессии.
Да и при устройстве на работу, как правило, ее стоимость не скрывают.
Ценность работника определяется его вознаграждением за его труд. Если его труд не ценится, то он не так важен. А не важный труд, можно выполнять соответственно. Исключение составляет начинающий бизнес. Здесь ФОТ может быть невысоким в силу объективных причин, и работа идёт по принципу работы на перспективу. Все работают на энтузиазме, доверии и надежде развить бизнес и получать хороший доход в ближайшем будущем.
Нет.
Знаешь, если Пете платили 10 яблок за определенные действия, а потом, вдруг, стали платить 6, да и действий добавили - вопрос. Как правильно - принять и работать как подобает, как раньше, но за 6 яблок, или напрягаться так же уже не на 10 а на 6? Я сторонник поговорки - как платят, так и работаем. Не все такие, знаю, а я такой. Мы все работаем за зарплату. И е сли по некоторой причине, насрать по какой, стали платить меньше, то и на выкладывание и самоотдачу можно не рассчитывать. Маленькая зарплата и подразумевает соответствующую работу. Привет!)
Татьяна Феофилова
Привет)) рад тебе)
а если люди изначально учатся
на такие профессии, зная, что будут получать
копейки, но идут же) а потом вот этим оправдываются.
типа тетки в регистратурах, врачи и все такие)
на вопрос отвечал, чет взбесило. воспиталка
в детском саду с детьми не разговаривает.
на родителей обиделась. это че за дела такие?))
я б сходил, познакомился) рассказал бы кстати
про яблоки))
а если люди изначально учатся
про яблоки))
Люди устанавливают вентиляционную систему на 10 метровой высоте. Им платят как обычно, за высоту не доплачивают. Что они в ответ? Могли сделать за неделю эту работу, будут медленно и КАЧЕСТВЕННО делать месяц. И только. Поднимаются на верх и сидят там слушают музыку.))))
Я считаю, что это справедливо.
Донецкие. У них там зарплаты 3-4 тысячи в месяц. 5 тысяч - это очень много. Они работают по расценкам в 4 раза меньше, чем у нас. Плевать им на высоту, лишь бы дали работу и зарплату. 25 тысяч в месяц они за благо великое считают. Для нас это копейки. И вот эти коллеги все перебивают и сбивают с ритма все достижения наших в борьбе по оплате труда.
Это уже несправедливо. Могли бы хоть что-то требовать повысить, а не рабски исполнять все прихоти заказчиков...
Я считаю, что это справедливо.
Татьяна Феофилова
штрейкбрехеров во все времена
вообще-то били) ну что сказать,
как частный случай печаль конечно.
кстати, у нас тоже узбекские гастеры
работают, а местным надо было бы платить
в три раза больше. жизнь диктует.
надо было мне наверное поточнее вопрос задать.
я имел в виду бюджетников в основном.
одним вопросом навеяло.
вообще-то били) ну что сказать,
как частный случай печаль конечно.
кстати, у нас тоже узбекские гастеры
в три раза больше. жизнь диктует.
я имел в виду бюджетников в основном.
одним вопросом навеяло.
У нас в РФ, вообще с качеством работы проблема. Часто не зависимо от з/п качество работ оставляет желать лучше. Возьмите наше правительство, министры, депутаты и т. д. Получают большие з/п. А толку от них нет... Нужно что то менять...
Татьяна Феофилова
нужно) что?)
какой профиль деятельности?
Татьяна Феофилова
ну вот например)
школы, медицина, везде похожее бывает
https://otvet.mail.ru/question/207443981
школы, медицина, везде похожее бывает
Если руки трясутся от недоедания, то зарплату нужно поднимать.
Татьяна Феофилова
надо идти зарабатывать.
никого ничьи руки не волнуют
выпустили, из изоляции?)) прикольно) ну пописди нам тут умные вещи, вещий Олег)
Татьяна Феофилова
я и не был в изоляции. хочу хожу,
хочу не хожу. у тебя очередное обострение?