Психология
Как думаете, может ли маленькая зарплата помешать женщине следить за собой? (чаще мыть голову, накручиваться, делать хоть
какой то макияж....) Не совсем маленькая зарплата, среднестатистическая такая... как у продавцов. Просто стало интересно, что может заставить женщину плюнуть на себя. Я думаю любая работающая может позволить себе кусок хозяйственного мыла, обычный шампунь, железные бигуди... Пусть вещи простенькие, но погладить то их можно! Пусть нет денег на краску и парикмахерский салон, но накрутиться на обычные бигуди можно... Часто встречаю в магазине женщин-продавщиц с угрюмыми лицами, недовольным взглядом, не свежими волосами, без макияжа... Увидев красивую, опрятную, нарядную женщину, они смотрят из под лобья, часто грубо отвечают... Но, простите, а кто Вам запрещает выглядеть опрятно? Не поверю, что нет времени. Хоть 40 минут в день на себя можно выкроить. Нет желания... вот в чем проблема. Или я ошибаюсь?
дело не в маленькой зарплате а духовном уровне человека
Умение ухаживать за собой не зависит от зарплаты. Было бы желание и првычка.
дело не в зарплате, а в лени. .
и, знаете, опять повторяю, голь на выдумки-хитра
зачастую НЕленивые дамы с небольшим достатком выглядят весьма креативно в рукотворных вещах и в простенькой косметике..
эти продавцам не хватает времени на себя
они почти без выходных работают, с 09.00 до 23.00
особенно в тех магазинах где маленькие продуктовые
а вообще конечно от женщины зависит, есть помешанные в чистоте, в макияже
я сама например приняла душ, помыла голову когда уже схватки начались, сушить волосы уже сил не хватило
думала пока рожу, и еще два дня отходит буду совсем уже голова масленая будет=)
О чем вы говорите? Какие бигуди когда у них жизнь собачья? Весь день сидят в своей будке под названием киоск, общаются с такими же как они - грузчики и продавщицы - вот весь их круг общения. Конечно, они волком на вас посмотрят. И не потому что вы красивая и ухоженная, а потому что вы из другой жизни, из другого слоя. Если женщина так выглядит, считай, она потеряла интерес к жизни. Да и мужчины у них такие что для них и стараться не хочется, видимо.
Ольга Марченко
Не про будки,а про магазины.Обычные магазины продуктов,не универсамы.
хотите вам скажу кое-что? такие женщины могут в любой сфере найтись. . если вы с какой-то продавщицей "сцепились" взглядами, это ещё не говорит о том, что все продавцы такие) )
недовольных и неухоженных везде можно найти..
Это женщины, которые с детства не приучены за собой ухаживать как за королевой. Простые женщины. Может быть им с детства не внушали, не подчёркивали что они-прекрасная половина человечества. не лелеяли в них женственность, не взращивали. Возможно они берут пример с тех женщин, которые их воспитывали, может трудное было время у них и они видят жизнь совсем в иных красках, когда не до прекрас. Ведь не будь у вас удовлетворены насущные потребности (жильё,еда, одежда) ничто второстепенное, как то внешний вид и т. п. уже не в радость, уже попросту не до творчества, тогда человек не живёт, а выживает и все его мысли заняты страхом перед жизнью, страхом перед будущим.
Точно не в деньгах.
Как Вы сами сказали--нет желания.
Возможно сие следствие чувства собственной никчемности есть. Апатии. Пофигизма. Безразличия.
Как Вы сами сказали--нет желания.
просто им это не нужно.
думаю, что отвечают так всем и вряд ли обратили внимание на чью-то там опрятность и нарядность