Я вот прикидываю. Как 'они' размышляют, там сверху. Помимо разных экономических данных из которых и складывается сама зар. плата.
В общем где меньше тоебуется ума, а работы физической больше - зарплата обычно поменьше.
А почему так не справедливо?
Я думаю это связано с чем. Ориентируются на общие серве массы. Общие серые массы слабоумные и не особо далёкие люди, ограниченные примерно периметром в пару киллометров своей жизни вокруг себя. Я не говорю, что плохие. Если что. Не обижайтесь и не принимайте на свой счёт.
Но! Основное развлечение пролетариата это что? - саморазрушение. Алкоголь там, драки и прочее.
Если таким платить больше они всё равно пропьют. А тем более ещё и инвалидами станут, лечить придётся. Инвалидность давать... зачем это надо?
А так живут себе от зп до зп...
Что вы думаете о моих этих размышлениях?
Психология
Вот я сегодня размышлизмы прокоучивала, о маленьких зарплатах. Справедливо или не справедливо, рабочий класс.. (+)
Грустные размышления, но правдоподобные...
Плохо Вы понимаете что такое пролетариат. То, что его недобрые люди так опустили бессовестно.
Со мной совершенно спокойно! Не обращайте внимания. Пусть помечтают те, кто никогда не думал, т. к. у них нет лога Борея. Но это не значит, что так будут думать и остальные. Всё под контролем. Всё работает, как часы, которые стучат в моей голове. Хочу сказать - давно. Уже очень давно! Ещё со времён Марка Аврелия. И я никого за это не виню, кроме самих их составителей, т. к. лично я не имею к этому никакого отношения
какая польза от офисного планктона, который ничего не производит, но плодится с завидной скоростью, какая польза от шоу бизнеса, который тоже ничего не производит, но все бездарности в него прутся, какая польза от деятелей культуры, у них тоже кпд никчемное, а театры это что умирающий вид, его кто будет посещать, если у людей не будет денег и. т. д. ,так кто же их обслуживает этих дармоедов? и почему те, кто что то создают должны жить в нищете?
Совсем далеко, у нас столько платять исключительно потому, что мы за эту плату согласны работать. У нас не принято просить повышения з/п.
А на счет того что за работу руками платать меньше, это распространенное заблуждение. Посмотрите на з/п квалифицированных строителей, сварщиков, электриков (на стройке), токарей и тд и тп. они гораздо больше чем у среднестатистического белого воротничка. Тут больше вопрос о наличии дефицита кадров, если юристов, экономистов и бухгалтеров пруд пруди, то синих воротничков становится с каждым годом все меньше и меньше, это не о разнорабочих и прочих дворников это о людях с высокой квалификацией, которые не работают в офисах. Вообще у нас налицо конкретный кризис технарей, в том числе и синих воротничков, скоро некому будет строить, более менее сложные объекты, молодеж не хочет учить точные науки и тем более учится на сварщиков, токарей, механиков и тп., большинство хотят стать блохерами и рубить бабло из воздуха.
Нургуль Сманова
А разве строитель, сварщик, тем более электрик головой не работают... фрезировщик....
Это вы что то не подумавшее написали.
С другой стороны - не важно. Я понимаю что вы написали. У меня подруга дома на ростелеком за какие то копейки работает. Я всю жизнь не понимала зачем она ищет себе какие то низкооплачиваемые работы. И только потом - недавно я предположила, может на другие не берут..
Это вы что то не подумавшее написали.
гениально... вот только это следует из определения пролетариат... о_0
ну хоть о чем-то думаете.. я лично считаю что если сделать всем одинаковые зарплаты то большинство людей будут как раз на своих местах и никто не будет учиться и лезть туды где больше платят
Отчасти они правы. Но, с другой стороны, чтобы решать, как тратить деньги, за других, ты должен сначала САМ УМЕТЬ ИХ ТРАТИТЬ.
Судя по тому, сколько всякой бесполезной роскоши понакупают чинуши, они этого не умеют. Как говорится, не кидай камень в другой огород, если у самого заборчики низенькие. Или, на языке денег: не трать чужие деньги, если не умеешь тратить свои
Это тупые размышления, тебе бы подошла физическая работа. Платят работникам физ труда мало, потому что мы в России живём, и тут всем на всех плевать, и стараются платить работникам как можно меньше, чтобы себе оставить больше
Нургуль Сманова
Я много где работала. Не переживай. Вопрос в том что если человека не устраивает, он создаёт себе другую реальность. Если У него есть на это ресурс. Мозги.
А если ресурса нет - вот отсюда все эти плакальщики
Ругатели власти и препринимателей и пр.
В самом деле, ты думаешь мало платят, т к работники всё равно их рационально не используют? Не из жадности? Тебе меньше думать надо, в каких ты облаках витаешь?
Нургуль Сманова
Ну в том числе. Как одна из причин. Вот у меня был сотрудник- баран бараном. Но дело своё нормально средне делал. Я ему не особо много платила. Т. к. видела что бестолочь. А потом девушка молоденькая пришла. И старалась, и выполняла всё и цели у неё высокие. Я ей и зп повысила и премии давала что б человек мог реализовать, накопить.. и т. п. она уже уехала из нашего города, но мы до сих пор общаемся. Теперь у себя там она уже хочет организовать что то подобное.
Да очень просто - могу позволить себе, значит, буду. Они к простым людям как к скоту относятся. То есть правит балом сила, а не человечность. От того и такой перекос.
Кстати, на заре СССР как раз были купюры с рабочими специальностями. Это был уважаемый труд. А сейчас... обесценен даже труд учителя. Все разрушается, разрушено...