Психология
Вы верите, что всё, происходящее с нами, в жизни справедливо или не справедливо?… ПОЧЕМУ?

Конечно как всё в этом несет печать двойственности... Чашечка - Блюдце)
Зло - несправедливо. Добро - справедливо, ведь с Правдой изначальной оно.
Но и в эту жизнь, все попали ведь, не случайно. Кто-то несправедливо слукавил однажды некогда. А Кто-то справедливо дал воспользоваться - Свободой выбора.
Поэтому каждая мелкая деталь лежит в двух сферах и прежде всего сам человек.
Так в чем же сила, Брат... В Правде, Брат...
Поэтому кто понимает что мир справедлив... имеет Силу.
Силу Жизни... силу справедливости...
Думаю, многое - все-таки НЕСПРАВЕДЛИВО!... НО... у каждого Свой Крест... и есть еще и Божий суд - есть надежда, что он справедлив ...для наперсников разврата (М. Ю.)
если на эту тему заморачиваться, то никакой жизни или справедливости не будет и в помине.. надо просто жить, каждым днем, на полную катушку.
Закономерно, наверное.
Справедливости не и не было.
Я верю и знаю, что часто мы сами косячим, потом страдаем и говорим о жизненной несправедливости.
У природы нет справедливости. Ее придумали люди. Как равноценное поощрение или покарание за одинаковые поступки. В оценках поступков других слишком много субьективности и неоднозначности.
Ответ простой: не верю.
Почему? Не знаю.
Просто взгляните в окно, посмотрите телевизор, взгляните на людей вокруг, этот мир нельзя назвать справедливым, но и несправедливым его назвать нельзя.
Вопреки всеобщим предрассудкам никто не пишет для людей правила игры. Нет судьбы, нет Бога, нет Дьявола, нет сценария, нет правил, никто не ставил для вас данную пьесу, вы просто рождаетесь без всякой идеи и живете тратя время на поиск смысла своей роли в этом круговороте событий.
Верю, что все справедливо. Потому что иначе труба..))
всё это не в моих правилах, а спорить бесполезно