Я вот верю, что если я что-то узнала, услышала, с кем-то столкнулась - это не случайно, а значит, я должна была это узнать, а человеку, возможно, помочь, или что-то в нем увидеть, чему-то научиться.. .
А вы задумываетесь вообще о том, что происходит вокруг вас? О смысле всего этого?
И какие ситуации вас заставляют об этом задуматься? : )
Психология
Вы верите в то, что всё происходит не случайно? : )
не происходит ничто неслучайно на середине пути.. .
ты в этот нудный, холодный вечер тёплым ветром меня настиг ...
взглядов нежных прикосновенье.. каждый вздох в унисон...
Случайностей не бывает. Случайность это закономерность! Всегда наблюдаю. что происходит вокруг меня!
Все не случайно.
Я не только верю в это, я точно знаю, что случайностей не бывает. Поэтому, все, что присходит со мной, случается исключительно из-за меня.
я вот уже устала от этого, не человечески, и чему ещё жизнь поучит, одно хочется в дурку не попасть
Marina Volodina
Усталость легко лечится хорошим отдыхом : )
Я по определению -фаталист! Будет только то, что будет! А что было -так и никак иначе ! .))))
Цель (как судьба) означена еще до рождения индивидуума в Плотном Мире.
Но пути достижения этой Цели индивидуум волен выбирать сам.
Безусловно!
Все в нашей жизни - неслучайно.
Все в нашей жизни - неспроста
И даже бабочка простая,
Не просто так порхнет с куста.
И солнышко не просто светит.
Поет красиво соловей.
Не просто так, нас грусть прихватит,
Среди увядших тополей.
Все в нашем мире воедино,
Сплелось. И чувствуем нутром,
Что стоит только шевельнуться,
Придет в движение все в нем.
И мы влияем друг на друга,
Как новолунье на прилив,
Как сердце трепетное нежно,
Влияет на любви мотив.
И вся случайность - не случайна.
Здесь так давно заведено.
Никто не смог проникнуть в тайну
И нам с тобой - не суждено.
Пытаться можешь неустанно
Стремиться высь, ко дну нырнуть,
Но ты не сможешь, как ни странно,
Судьбе своей в лицо взглянуть.
А по душе скользят сомненья,
Какой ты есть и где твой путь?
Но только Бог один лишь знает.
Куда, когда, и с кем свернуть.
Иди по жизни честно, скромно.
Сверяй по Богу все пути,
Тогда тебе удастся, может,
По жизни правильно пройти.

Все в нашей жизни - неслучайно.
Все в нашей жизни - неспроста
И даже бабочка простая,
Не просто так порхнет с куста.
И солнышко не просто светит.
Поет красиво соловей.
Не просто так, нас грусть прихватит,
Среди увядших тополей.
Все в нашем мире воедино,
Сплелось. И чувствуем нутром,
Что стоит только шевельнуться,
Придет в движение все в нем.
И мы влияем друг на друга,
Как новолунье на прилив,
Как сердце трепетное нежно,
Влияет на любви мотив.
И вся случайность - не случайна.
Здесь так давно заведено.
Никто не смог проникнуть в тайну
И нам с тобой - не суждено.
Пытаться можешь неустанно
Стремиться высь, ко дну нырнуть,
Но ты не сможешь, как ни странно,
Судьбе своей в лицо взглянуть.
А по душе скользят сомненья,
Какой ты есть и где твой путь?
Но только Бог один лишь знает.
Куда, когда, и с кем свернуть.
Иди по жизни честно, скромно.
Сверяй по Богу все пути,
Тогда тебе удастся, может,
По жизни правильно пройти.

Я не верю. Зачем хоть Вы задаёте вопрос и освещаете своё мнение тут же. Естественно, несхожее с Вашим Вам не понравится ))) С Вами происходило что-то действительно плохое? Не кража телефона в автобусе ) Например, какой-то гипотетический товарищ. Например, Ваня Иванов упал и сломал позвоночник. И катается терь в инвалидном кресле. И пенсию в 6 тыс. получает. И что-то там на неё пытается вылечить себе. Он многому научился. Научился никогда не доверять людям, никогда не ждать от них помощи. Научился ни на кого кроме себя не рассчитывать. Иначе посмотрел на ставших бывшими друзей и на ставшую бывшей жену. Это классно - знать о людях и мире правду. Только что хоть ему с этого знания? Позвоночник они ему не вылечат.. . Если вернуться к сути вопроса.. . Если Ваня, который никого не убил, не ограбил, не бил детей и не издевался над животными, будет думать, что произошедшее с ним - наказание, он сдвинется, пытаясь понять, за что именно. Тем более что вокруг он видит массу людей на ногах. Которые тоже вроде бы никого на пожарах не спасали, но тем не менее танцевать и прыгать умеют. И у него постоянно будет возникать вопрос, зачем ему эти знания о мире и людях, которые не даны другим, может, без знаний и на ногах ему чуть комфортнее было бы.. . И он будет вечно искать, за что так с ним, а не с другими. И башкой непременно тронется. Если же он будет думать, что произошедшее - всего лишь случайность, ну кому-то не повезло, почему хоть не ему, ему, напротив, будет легче выживать. И он будет только радоваться, что лишив возможности двигаться, случайность оставила ему возможность, например, слышать музыку. Или рисовать картины. Или смотреть на птиц. Ещё что-то...
Marina Volodina
Здравствуйте! Я задаю вопрос, чтобы прочесть мнения различных людей : ) И мне нравится, когда люди искренне отвечают, а не когда схожесть со мной проявляют.
Я поняла ваш взгляд на этот вопрос, спасибо. Я не согласна в одном моменте - то, что произошло с гипотетическим Ваней - его шанс стать сильнее духом. И он может сам выбрать, воспользоваться этим шансом и принять то, что с ним случилось, изучить свою карму и работать над ней (в итоге став, возможно, писателем, художником, проявляя себя в творчестве, вдохновляя других несчастных, которых много) или упасть в пучину жалости к самому себе и "башкой непременно тронуться". Только вот он может и не понимать, что у него есть выбор. Многие люди не понимают этого...
Но это моё мнение и я не заставляю вас принимать его на веру : )
Ещё раз спасибо!